БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№1036625 Боли в кишечнике
Ирина Жен., 46 лет. Казахстан Макинск
Здравствуйте! Ранее задавала вопросы по поводу заболевания в ЖКТ. Болею уже более 5 лет и все это время сдаю анализы, прохожу лечение, но легче не становится. На данный момент прошла обследования на все органы ЖКТ в том числе УЗИ, колоноскопию, ФГДС, анализы. Боли начинаются с левого бока: урчание, вздутие далее по всему кишечнику, обильный метеоризм, кал неоформленный с газами с частицами непереваренной пищи, что доставляет дискомфорт, особенно к вечеру все усиливается. После обследования выставлен диагноз: долихосигма, дисбиоз кишечника, СРК, колит и синдром избыточного роста бактерий. Анализ на глистную инвазию отрицательный, дрожжи не обнаружены. Отклонения показаны в копрограмме: клетчатка непереваримая «+», кристаллы жирных кислот «+» остальное в норме. На кишечный дисбактериоз: снижено количество палочки с нормальной ферментной активностью (<10шесть КОЕ), снижено количество кишечной палочки со сниженной ферментной активностью (<10пять КОЕ), повышено количество лактозонегативной кишечной палочки (<10семь КОЕ). Проблемы в личной жизни и с работы приходится увольняться. Гастроэнтерологи руками разводят, не знают чем лечить, на словах говорят, что у меня нет живой кишечной палочки и переизбыток лактобактерий (действительно по назначению врачей принимала много лактобактериальных препаратов). Крик души: Подскажите как быть дальше, чем лечиться? Заранее спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повторять после каждого курса лечения анализы на СИБР и дисбактериоз. И если они плохие, просить назначить новый курс лечения.
После указанных анализов ничего не принимали? Какой повторный анализ на СИБР?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.