ЛЯМБЛИИ У ДЕТЕЙ

№1040725 лямблии у детей
Лена Жен., 42 лет. Фастов
Добрый день. У меня у двоих детей 2,10г и 5 лет обнаружили в кале лямблии. Назначено лечение в три этапа. Сначала лактофильтрум, креон. Во втором этапе прием альбендазола 5 дней. Потом хофитол и др. Пол года я им вормилом травила аскарид.Сейчас их не обнаружено. У меня такой вопрос. Я сейчас пролечу лямблий, но дети ходят в садик. Не один принесет так другой. Они опять появяться. Опять надо будет травить, а это все-таки не витаминки. Может и глупый вопрос, но как лечить их ? Или они постоянно находятся в организме, или травами или постоянно пить химию? Посоветуйте пожалуйста. Симптомов как понос у них нет. Меньший чешет голову, у него при глистах аскаридах такое было. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, сохраняется возможность повторных заражений.
Лечится одновременно вся семья, независимо от возраста,  и те, у кого выявили и не выявили. Ещё надо домашних кошку и собаку тоже пролечить после консультации светеринаром. Оказалось, и они  могут снова "заразить".
В один день начинают лечение, вместе, моют всю квартиру схлорсодержащими средствами, дезинфицируют дверные ручки, туалетную и ванную
комнату, общие столовые приборы, столовые полотенца, тряпочки, салфетки.... в
общем, чтобы не было повторного заражения друг от друга.