ПАНКРЕАТИТ, ХОЛЕЦИСТИТ НЕ КУПИРУЮТСЯ

№1043235 Панкреатит, холецистит не купируются
Наталья Жен., 33 лет. Россия Феодосия
Добрый день! Помогите разобраться в чем причина болей? И чем лечить? С января 18г после плотного ужина и салата из редьки (много) на след день под вечер сильно стало жечь слева и справа от солн сплетения по краю ребер (на фото отметила место). ФГС- эрозии антрального отдела, халазия кардии, дистальный рефлюкс-эзофагит ст.А, эритематозная гастропатия, дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке. УЗИ- диф изменения поджелудочной, перетяжка желчного в шейке и теле (стенка 3-4мм), дискинезия желчевыводящих путей. На УЗИ 27.03.2019 в поджелудочной написали уже мелкие гиперэхогенные точечные и линейные включения до 1мм. Хеликобактер нашли, пила антибиотики и де-нол. Диету держу, но при малейшем нарушении (яблоко, домашний творог) опять это жжение, повышается кислотность. Пью Ланцид и Мезим, помогает, и кстати щелочная вода успокаивает ненадолго правда, минут на 15 (еле ощутимо жжение становится).Панкреатическая эластаза более 500 (норма более 200), Амилаза в крови все время в норме, с-реактивный белок в норме, биохимия крови норма кроме прямого билирубина - 7.2 (норма 0-7.0), копрограмма тоже в норме. Вот в марте этого года снова жжение, в биохимии опять прямой билирубин 7.15, общий в норме. По телу при обострении жжения появляются мелкие красные точки (как укол иголочкой) на груди, руках, животе, бедрах. На груди много больших таких красных бугорков выпирающих и в коже (до 0.2мм). Появилось чувство расписания в печени (легче от Одистона, но после него жжение опять появилось в тех же местах). Что мне сдать, может МРТ сделать чтобы уже понять что с поджелудочной? Очень за поджелудочную беспокоюсь, ведь даже не пью и не курю, обидно. Нужны ли антибиотики когда жжение (СОЭ в норме, лейкоциты не повышены)? Я уже думаю, у меня всегда был слабый иммунитет, хронический тонзиллит, часто простуды и гнойники на гландах, так может дисбактериоз? И может ли быть что воспаление есть при нормальных лейкоцитах и СОЭ т.к иммунитет не реагирует на стрептококк и стафилококк т к он в гландах часто (если не все время)???? Дайте направление в лечении, пожалуйста!!! Посмотрите подробно анализы, потому что просто не вылечат меня в видимо здесь...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не поджелудочная. Ночью что-то беспокоит?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, делать МРТ поджелудочной.