ПОХОЖЕ НА ИНТЕРСТИЦИАЛЬНЫЙ НЕФРИТ

№1045885 Похоже на интерстициальный нефрит
Владимир Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Писал вам ранее по поводу проблем с жкт и лечения и в дальнейшем о задержке жидкости в организме после приема Омеза. Я аллергик. Врач назначил Нольпазу или Нексиум. Через 5 дней, примерно, приема Нольпазы ситуация повторяется - снижение суточной мочи относительно выпитой жидкости, увеличения веса на 2 кг, увеличения всего тела, но лицо не опухало, болей в почках не было и т.п. Самое интересное, что в основном все врачи говорят, что Омез такого не может вызвать и чуть ли ни я дурак и придумываю проблемы, НО я почитал внимательно и в графе побочные эффекты, аллергические реакции есть интерстициальный нефрит!!!(который часто вызывает омепразол), кстати бронхоспазм тоже есть, а меня мучал сухой кашель. Также креатинин иногда повышался. Сдал через день (хотя может стоило сдать прям во время этой задержки жидкости) после этого пробу Реберга и по Нечипоренко, но анализ нормальный можно сказать оказался, креатинин на верхней границе нормы. Единственное повышены эозинофилы крови, но у меня еще и на цветения сильная аллергия. Так вот я думаю, что это интерстициальный нефрит и есть. После отмены через 2-3 дня вес возвращается на исходное, при этом выходит больше жидкости, чем потребляю, но возвращаются и боли. Спасаюсь Алмагелем, (кислотность при ФГДС была 0.9!) но там то же в противопоказаниях болезни почек. Как быть я не знаю, замкнутый круг... Принимая ИПП живот не беспокоит, беспокоит задержка жидкости, потом наоборот и даже больше, вес теряю.

Наверное, Нексиум, даже не стоит пробовать, чтобы не усугубить?
Безопасно в моем случае снимать боли алмагелем хотя бы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет интерстициального нефрита. Подозрение на непереносимость омепразола и пантопразола. Пробуйте рабепразол, эманеру.