В ЧЕМ ПРИЧИНА НЕДУГОВ, НУЖНА ПОМОЩЬ

№1047696 В чем причина недугов, нужна помощь
Владимир Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Снова неполадки по здоровью обостряются. Симптомы: дизурия, в жару усилилась задержка жидкости (например, поел суп не соленый 500 мл + чай 200 мл + вода 300 мл, но в туалет через 3 часа только около 250 мл диурез, подобное пару-тройку дней длилось в жару, сегодня прохладнее и была полиурия и слабость на фоне.), был день, когда я с утра немного сходил, потом была тяжелая работа+жара и носил сумки, которые передавливали пальцы, они отекли (не сказать, что сильно, но заметно) пил много, но в туалет до вечера не ходил, потом выпил немного воды была полиурия, опухлость пальцев сошла и в воде чуть прохладной подержал, потом снова тоже самое, на утро пальцы чуть отекшие, хотя этого давно не было, лицо тоже слегка отекло с глазами. В жару отечность хотя бы слегка, но пристствует, особенно утром. Также всё это сопровождается болями в животе, под ребрами, справа и отдает бывает в плечо правое, может и гастрит дает знать о себе.

Сдал анализы и как предпологал:
креатинин 113 при норме от 64 до 110,
клубочковая фильтрация креатинин 77 при норме >60,
цистатин С 1,17 при норме от 0,5 до 1,20
клубочковая фильтрация цистатин 71 при норме >60,
билирубин общий 23 при норме до 20,
прямой билирубин 8,2
непрямой 14,8.

Понимаю, что результаты далеко не критичны, но не нормальные, подтверждая мои симптомы. Да и СКФ близко к границе не хорошей. Если креатинин можно списать на нагрузки, например, то цистатин я так понимаю уже подтверждает, хоть он у меня не за пределами, но на пределе.

Что делать со всем этим, куда податься? Имеет смысл проверить эластазу для диагностики панкреатита, может билиарный панкреатит, может он дает это всё и на почки тоже?

Провести диагностику синдрома Жильбера в связи со скачками билирубина, насколько нехорошие показатели?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это вопросы к урологу и нефрологу.