ПОВЫШЕНИЕ БИЛИРУБИНА

№1057350 Повышение билирубина
Артём Муж., 24 лет. Россия Курган
Добрый день уважаемые специалисты!
Нужна ваша помощь, 3 года назад у меня диагностировали незначительно повышенный билирубин (был 27) но тогда сказали что это совсем небольшое превышение и нет смысла пить лекарства, в августе этого года сдавал кровь снова и билирубин был уже 40 (Прямой 11, Непрямой 29), врач подозревал камни но УЗИ органов брюшной полости показало что все в норме. Назначил Урсосан пропить месяц 250 мг 2 раза в день по одной капсуле, я пропил его и на прошлой неделе сдал кровь снова и теперь он повысился(!) до 52,5 (Прямой 7,77, Непрямой 44,73). Выписали продолжать пить урсосан и начать гептрал 400мг 2 раза в день по одной. Еще назначили анализ на гепатит B(HBsAg) но он еще не готов. Сегодня заметил у себя желтушность кожи и глаз. Так же часто болит голова последнее время. Сориентируйте меня пожалуйста, что мне делать дальше. Что это вообще может быть? Какие анализы просить назначить или сдать самому в частной клинике. Что бы вы посоветовали? Советуйте по максимуму, я готов потратится только чтобы узнать причину и начать её лечение..
Так же сейчас начал соблюдать диету и вопрос по ней, соль прям категорически запрещено есть? Или есть какая нибудь норма?
Спасибо за ваш труд,я это очень ценю.
https://a.radikal.ru/a12/1910/76/386ffa240f94.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на болезнь Жильбера (см.). При билирубине выше 30 помогает корвалол (с фенобарбиталом). Ниже 30 - лечение не требуется.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Генетический анализ на с-м Жильбера. Ни урсосан, ни гептрал не помогут в этом случае. Можно пропить волокардин.