ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

№1060822 Постановка диагноза
Александр Муж., 25 лет. Украина Днепр
Здравствуйте уважаемый доктор. Пишу вам с таким вопросом, мне 25 лет, с 2012 по конец 2016 часто употреблял алкоголь,кроме летнего периода. потом перестал и пил 2-3 раза в год.в конце 16го были покраснения на лице в зоне ,где обычно бывает красная волчанка, врач назначил сдать анализы,был анализ на холестерин(повышен менее чем на 1 еденицу)больше никаких анализов не проводил, анализы сдавал в конце августа этого года.алт 21, аст 19,общий билирубин 21.4, прямой 5.9,непрямой 15.5, соэ 3, лейкоциты 7.81, еретроциты 5.42, гемоглобин 160,тромбоциты 283, анализ на гепатит в и с не выявлено по самочувствию вроде жалоб нет, кроме несильного жжения внизу правого подреберья и отрыжки воздухом после еды,( после некоторой еды ,в том числе и мяса бывает без какого либа дискомфорта) пугает повышенный билирубин,и еритроциты от нормы.последний год часто занимаюсь умеренными силовыми упражнениями, упадка сил вроде не наблюдаю, с начала лета по сей день набрал 4 кг веса. Достаточно этих анализов что бы говорить о наличии или отсутствии цирроза? насколько плохие мои анализы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
билирубин в норме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию и цирроз нет.
Подозрение на синдром Жильбера (СМ.).
Что быуточнить: сдать анализ крови на билирубин, затем сутки голодать (воду пить
можно) и сдать повторно на билирубин натощак. При Жильбера второй билирубин
будет больше первого.