ПРИЁМ ОМЕТА ДЛИТЕЛЬНО

№1061395 Приём омета длительно
Андрей Муж., 33 лет. Россия Зеленодольск
Здравствуйте! У меня постоянные проблемы с желудком, вот уже более 5ти лет. Несколько раз делал фгдс, проблема одна и та же гастрит, нарушение ощелачивающей функции желудка и повышенная выработка кислоты. Пролечился антибиотиками ещё 3 года назад. Все проблемы остались. Вот уже 5 лет я принимаю ежедневно омез по утрам, весной и осенью, утром и вечером, потому как одна капсула не спасает. Прочитал последние исследования Гонконгских врачей о том что такой длительный приём препаратов наподобие омета ведёт к онкологии. В связи с этим повторил фгдс месяц назад, все то же самое, только хеликобактера уже нет, кислотность так же нарушена. Собственно, мои симптомы если не принять омез, первый день появляется дискомфорт в области желудка, далее сильное жжение нарастающее и отрыжка кислым содержимым в рот. Через пару дней жжение становится не выносимым и без омеза никак. Что ещё делать я не знаю, без омеза я не могу, но боюсь столько принимать его. Подскажите пожалуйста, какой препарат снижающий кислотность желудка лучше и безопаснее принимать длительно? Что мне ещё можно проверить и лечить? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Омез заменить на другой ИПП. К ИПП добавить альгинат и прокинетик, без них эффекта не будет. Сделать рентген пищевода для исключения пищеводной грыжи и РН-метрию пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Менять ИПП (омез) каждые 3 месяца, чередуя нльпаза, рабепразол, эзомепразол. Так будет безопаснее принимать длительно.