ПРИЗНАКИ ЯЗВЕННОГО КОЛИТА?

№1064502 Признаки язвенного колита?
Анастасия Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Уже примерно месяц такие симптомы: 1. Ноет в левой подвздошной области(проверила узи яичник- без образований). В 2018 диагноз после Фгдс « поверхностный Антрум гастрит с низкой активностью, мало зеликобактера . 2. Ноет( терпимо побаливает) правая ступня, кончик большого пальца на левой ноге, тоже самое - на мизинце девой руки, левая ладонь, точка (или мышца)на правой ягодицы, иногда ноющая боль под левым ребром и отдаёт с поясницу, под правым ребром , с разных точках живота . Все это не одновременно, а в разгон время. Не тошнит, диареи редко ( связываю с черносливом курагой мюсли (и регулярно ем). Стул раз с два дня, обычный . 3. Болит голова ( есть шлейные остеохондроз ) Остальные вычитанные симптомы колита и болезни крона отсутствуют. Можно ли наличие двух симптомов считать за эту болезнь?
Работа стдячая, но гиподинамией не страдаю, хожу на фитнес.(Варикоз начальной стадии есть.). Особенно волнуют суставные боли( терпимые, но появились две недели назад)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет язвенного колита. Нельзя наличие этих двух симптомов считать за эту болезнь. Если остаются сомнения - консультация проктолога с ректоскопией.