ОБСЛЕДОВАНИЕ ЖКТ

№1066674 обследование жкт
Надежда Жен., 40 лет. Сыктывкар
Здравствуйте уважаемые доктора. Более четырёх лет на постоянной основе принимаю препараты ИИП(нольпазу) по поводу изжоги и рези в эпигастрии. Но вот буквально год назад Нольпаза часто переставала действовать. Заменяли на другие препараты ИПП,но их я переносила не очень хорошо, поэтому вновь вернулась на нольпазу. И вот 1,5 месяца назад Нольпаза резко прёкратила помогать.А так же любые другие препараты ИПП не убирают симптомы:постоянное ощущение жжения в эпигастрии по ходу пищевода,в горле и во рту(будто кипяткок проглотила) и даже антациды не снимают данное состояние. Перепробовала много разных препаратов ИПП(назначались дексилант,омез, Нексиум и Париет,но безрезультатно).Доктор даже увеличивала дозировку нольпазы до 40мг 2 р.в день,но и это не помогало,а приводило к тошноте, тяжести в правом подреберье и боли в области поджелудочной.На данный момент принимаю по назначению гастро Нольпазу 20 мг 2 раза в день(хотя жжение не перестаёт от её приёма, но врач говорит всё равно продолжать пить).Из антацидов перепробовала фосфалюгель,гастал, аджифлюкс и т.п.(от них была жуткая тошнота,а жжение не проходило совсем), так же Альфазокс не помогал от этого жжения.Сейчас( около месяца) принимаю РЕННИ, который хоть на несколько минут снимает это жжение. Не понимаю, Почему так резко прекратили действовать все ингибиторы протонной помпы... из других симптомов есть почти постоянная тошнота, отрыжка воздухом , повышенное газообразование в кишечнике , боли то в правом то в левом подреберье . Прошлое ФГДС было год назад (был поставлен атрофический гастрит, кишечная метаплазия, хеликобактер не был обнаружен). Теперь доктор назначила вновь ФГДС и рентген желудка (пищевода), так как ещё участились периодические боли в области пищевода( посередине груди отдающие то в лопатку то в спину ) и при проглатывании пищи ощущается будто еда доходит до середины пищевода, задерживается на пару секунд,издаётся такой как бы урчащий звук(кувырочек)и дальше после этого проходит вперёд(причём проглатывание слюны проходит такой же процесс). Для исключения грыжи пищевода, ахалазии и был назначен рентген. Данные обследования буду проходить платно, так как номерки в нашей поликлинике очень долго ожидать необходимо(на рентген очередь на год вперёд). В связи с этим у меня к вам вопрос:
Уважаемые доктора,что мне лучше пройти в первую очередь ФГДС или рентген пищевода(с барием)? И какой должен быть перерыв между данными видами обследования? А также хотелось бы у вас узнать, Почему в один момент перестали помогать все группы препаратов ингибиторов протонной помпы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать импеданс-РН-метрию пищевода.