ВОПРОС ВЛАДИМИРУ ИВАНОВИЧУ

№1067557 Вопрос Владимиру Ивановичу
Ирина Жен., 36 лет. Россия Самара
Добрый день. Обращалась к гастроэнтерологу первый раз с жалобами с горечью во рту, если не было горечи то была сладость, чуство тяжести и боли в эпигастралии. Было назначено лечение Ипп и ребагит. После лечения горечь не прошла, стала еще больше, язык с желтым налетом на корне, еще стул стал светлее и желтее. ночью сплю нормально, с утра горечи почти нет, начинается она после любой еды или питья. Так же в левой стороне под ребром переливы, бульканье, язык обложен налетом бело желтый. Тошноты нет. Стул регулярный по утрам. Прошла фгдс.Пищевод проходим свободно, слизистая розовая, зубчатая линия не смещена, кардия смыкается полностью. Желудок расправляется полностью, складки продольные обычной формы, складки извитые, выраженые, расправляются полностью. Слизистая умеренно гиперемирована. Сосудистая сеть подчеркнута. Секрет мутный, вязкий, пенистый, слизистый. Привратник не деформирован, проходим свободно. Лдпк не деформирована, слизистая розовая. Залуковичные отделы осмотрены. Без особенностей. Зона Бдс в профильном положении,в фасном положении, устье не изменено. Взята была биопсия:очаговая гиперплазия эпителия желез. Слабая лимфогистиоцитарная реакция, н. Р. Не обнаружено. Диагноз:эриматозная гастропатия. Было так же пройдено рентген желудка с барием и беззондовая энтерография. Акт глотания не нарушен. Грушевые синусы симметричны. Пищевод свободно проходим, складки продольные, утолщены в н/3,стенки эластичные, перистали волнообразная. Кардио-эзофагиальный механизм работает. При исследовании данных за грыюу пищеводного отверстия диафрагмы не выявлено. Желудок формируется в виде удлиненного крючка. Натощак содержит слизь и секреторную жидкость. Складки слизистой оболочки извиты,утолщены,дефференцируются во в ех отделах. При тугом заполнении контуры желудка ровные. Перисталика по обеим кривизнам глубокая. Привратник свободно проходим. Эвакуация задерживается, наступает в положении на правом боку через 3 мин. Луковица ДПК формируется обычно, раздражена. Окно подковы не расширено.. Барьевой взвесью выполнена тонкая кишка на всем протяжении. Положение,форма,размеры не изменены, тонус нормальный. Заполнение равномерное, ускоренное. Гаустрация тощей кишки сохранена. Складки слизистой оболочки четкие. Межпетельные промежутки не расширены. Перисталика активная. Петли подвздошной кишки обычного диаметра. Баугиневая заслонка расположена обычно. Илеоцикальный сегмент бещ особенностец. Диагноз: гастродуоденит. Функциональный спазм привратникп. Гастроптоз. Органической патологии тонкой кишки не выявлено. Дискенезия тонкой кишки. Энтеро и колоптоз. Узи брюшной полости:хронический холецистит (перегиб). Эхо признакиреактивных изменений структуры печени. Коп пиограмма норма. Моча норма. Кровь общая и биохимия норма. Еще доп сдала ксл на н. Р отрицательно. Обратилась ко второму гастроэнтерологу, был поставлен диагноз Дгр, Гэрб, хронический холецистит обострение, сгипомоторной дискенезией желчного пузыря, сланж сидром, аномальная форма желчного пузыря. Сейчас принимаю парие, ганатон, урсофальк на ночь, одестон.альфанормикс и альфазокс. У меня вопрос почему появились эти гэрб и гдр, это из за желочного? Ни когда ни чем не страдала, ни изгожой ни горечью. Еще как начала принимать одестон язык стал более темно кооичневый, живот после его приема огнем загорел. Можно ди его заменить хофетолом. Если пролечить желчный пройдут ли рефлюксы. Что принять для защиты слизистой желудка лучше, Винтер или Ребагит. Диету, режим соблюдаю. Но замечено что еда, както на состояние не особо влияет, горечь и от стакана воды идет... Очень боюсь что весь желудок сгорит... Каа это вылечить совмем. Рост 172 вес 52 всегда была худой, не пью и не курю
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.

Именные Вопросы лучше писать в личные сообщения или на личную почту или звонить. Тогда ответ конкретного консультанта - Вы получите намного быстрее: http://doktorvladimirivanovich.ru

Но так как Вы поместили Ваш вопрос на общее обозрение, то все консультанты сайта имеют право на него отвечать. Это может помочь пользователям интернета с такой же проблемой с такими же вопросами -
- получать ответы и решать свои проблемы , опираясь на разные мнения,
... также очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.

Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!

Ваши Жалобы:
- горечь во рту, после любой еды или питья;
- сладость,
- чувство тяжести и боли в эпигастралии
- язык с желтым налетом на корне, еще
- стул стал светлее и желтее
- в левой стороне под ребром переливы, бульканье,

Все эти жалобы бывают ДКЖВП, хр.холецистите, ГЭРБ, при гастродуодените.

«СОВСЕМ» это вылечить врядли удастся, так как расстройства хронические

Главное организовать Правильное и здоровое питание при Недостаточности кардии:
- Исключить потребление продуктов, способных спровоцировать понижение тонуса (шоколадные изделия, напитки с газами, перец, чай, кофе, приправленная пища) Отказаться от острых и жирных блюд.
Полностью исключить потребление спиртной и табачной продукции.
Мясной белок наоборот, способствует повышению тонуса НПС и уменьшению симптомов.

Главным условием полноценного усваивания пищи является ее частое потребление маленькими порциями. Между основными приемами пищи должен соблюдаться минимальный 4-часовой интервал.
По окончании трапезы отказаться от принятия лежачего положения, а спать желательно с приподнятым головным концом.

ЛЕЧЕНИЕ:
Несмыкание кардии желудка нуждается в комплексном лечении, которое подбирается соответственно причине, спровоцировавшей болезнь. Нередко используется схема, при которой сочетаются медикаментозная, диетическая терапия в совокупности с народными методами.

Медикаментозное лечение имеет право назначать ТОЛЬКО лечащий врач. Обычно это:
- Антибактериальные препараты, актуальные при выявлении хеликобактерии, выступающей основной причиной воспаления.
-Антисекреторные средства, назначаются в случае повышенной кислотности.
-Лекарства обволакивающего действия, обеспечивают защиту желудочных стенок.
-Препараты, содержащие ферменты, необходимые для лучшего переваривания пищи.

Терапия медикаментами может носить симптоматический характер, когда необходимо снять неприятные проявления дисфункции сфинктера.

Тогда назначаются группы лекарств:
-Противорвотные.
-Болеутоляющие.
-Пеногасители, подавляющие вздутие и повышенное образование газов.
-Народные средства.

Из рациона полностью исключаются напитки, содержащие кофеин. Однако в качестве их альтернативы выступают травяные настои из лекарственных растений валерианы и зверобоя. Терапия народной медициной актуальна только на начальных стадиях болезни, когда отсутствуют осложнения, или во время ремиссии.

Утром натощак, а также перед каждым приемом пищи (за 10-15 минут до еды), рекомендуют выпивать стакан теплой минеральной негазированной воды.

+Лечебная гимнастика.

Лечение Рефлюкс эзофагита:

-после принятия пищи избегать наклоны вперед и не ложиться в течение 1,5 часов
-спать с приподнятым не менее чем на 15 см головным концом кровати,
-не носить тесную одежду и тугие пояса,
-ограничить потребление продуктов, агрессивно действующих на слизистую оболочку пищевода (жиры, алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые и т.п.),
-отказаться от курения.

Медикаментозная терапия
-Приём антацидов и производных альгиновой кислоты.
-Антисекреторные препараты.
-Прокинетики.

Дополнительно к медикаментозному лечению применяют эндоскопическую лазеротерапию, гипербарическую оксигенацию, прямую внутрипищеводную электростимуляции кардии, электрофорез с новокаином на эпигастральную область.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Задавайте личные вопросы в личном кабинете доктора.
Судя по описанию проблемы - начало проблемы в наличие психосоматического расстройства. Далее Вас просто "залечили" стали появляться осложнения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Одестон не пейте. Достаточно урсофалька.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В личный кабинет