ГАСТРИТ

№1070294 Гастрит
Алекса Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мне 34 года,решила проверить желудок!Прошла узи брюшной полости,гастроскопию.

Результат гастроскопии:
Пищевод свободно проходим, не деформирован, стенки его эластичные. Перистальтика равномерная. Сосудистый рисунок четкий,регулярный. Слизистая пищевода бледно-розовая,гладкая. Над зубчатой линией единичная продольная эрозия щелевидной формы,размерами 1*6 мм с чистым дном. Зубчатая линия не деформирована, расположена на уровне диафрагмы(40 см от резцов). Розетка кардии смыкается не полностью. В положении ретрофлексии не плотно охватывает эндоскоп.
Желудок не увеличен в размерах, свободно проходим, не деформирован, свободно расплавляется воздухом. Натощак содержит умеренное количество желудочного сока без патологических примесей. Складки слизистой средней высоты, продольны извитые, эластичные. Слизистая в дне в теле гладкая с продольными полосами неяркой гиперемии по большой кривизне. В Антральном отделе слизистая очагово истончена, пятнистая. Угол желудка сохранен. Перистальтика прослеживается. Привратник смыкается, свободно проходим, не деформирован, слизистая его гиперемирована.
Луковица 12 п.к свободно проходима, не деформирована, слизистая ее бледно-розовая,бархатистая. По нижней стенке определяется эпителиальное полиповидное образование на широком основании Is типа по Paris, 4*3 ммс рыхловатой поверхностью розового цвета. Слизистая постбульбарного отдела 12 п.к очагово гиперемирована по вершине складок, бархатистая с лимфангэктазиями. Область БДС везуально не изменена, БДС торцевой оптикой не везуализируется. В просвете кишки светлая желчь в умеренном количестве.
Урезанный тест на H. Pylori +++

Заключение:
Эрозивный рефлюкс-эзофагит (LA степень А). Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Эпителиальное образование луковицы 12 п.к Is типа по Paris. Катаральный дуоденит. Лимфангиэктазии 12 п.к . H. Pylorш+++

Результат биопсии:
1) Макроскопическое описание: фрагмент ткани серого цвета диаметром 0,1см.
Микроскопическое описание: Фрагмент слизистой полиповидного строения с очаговой гиперплазией, умереннойлимфоцитарной инфильтрацией стромы. Гиперплазия желез Бруннера.
Заключение: Гиперпластический полип.
2) Макроскопическое описание: 2 фрагмента ткани серого цвета диаметром по 0,1см.
Микроскопическое описание: Фрагменты слизистой с очаговой фовеолярной гиперплазией, фокусами слабой атро-фии желез, со слабо выраженным фиброзом и незначительной лимфоцитарной инфильтрацией собственной пластинкислизистой, без признаков активности воспаления.
Заключение: Хронический слабо выраженный неактивный гастрит с атрофией желез.
3) Макроскопическое описание: 2 фрагмента ткани серого цвета диаметром по 0,1см.
Микроскопическое описание: Фрагменты слизистой с очаговой фовеолярной гиперплазией, фокусами слабой атро-фии желез, со слабо выраженным фиброзом и незначительной лимфоцитарной инфильтрацией собственной пластинкислизистой, без признаков активности воспаления.
Заключение: Хронический слабо выраженный неактивный гастрит с атрофией желез.

Скажите пожалуйста на сколько все страшно?
Гастрит с атрофией желез лечится?
Какой у меня диагноз?
И как долго с этим можно жить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это вариант нормы,практически.Консультация психолога уместна,по скайпу.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заключение: Хронический слабо выраженный неактивный гастрит с атрофией желез.
Скажите пожалуйста на сколько все страшно?И как долго с этим можно жить?

--- По результатам исследований, проводимых Всемирной Организацией Здравоохранения, гастрит с атрофией желез - страдает около двенадцатой части населения, в разной степени тяжести. Чтобы сделать прогноз на течение заболевания, нужно мнение высококвалифицированного гастроэнтеролога. На основании всех имеющихся данных, специалист делает выводы о текущем состоянии пациента, дает заключение о том, насколько болезнь осложняет анамнез, будет ли болезнь протекать благополучно или в сопровождении комплекса осложнений.

Данных о снижении продолжительности жизни, при условии соблюдения рекомендаций специалистов, поддержании назначенного лечения, не зафиксировано.

Прогноз ухудшается по мере продвижения по возрастной группе. Метапластические процессы происходят намного стремительнее и приводят к малигнизации в подавляющем большинстве случаев.

Гастрит с атрофией желез лечится?

--- да

Какой у меня диагноз?
-- это вопрос к лечащему врачу. Видимо : Хр.Гастрит, Хр. Эзофагит и возможно Ипохондрический Невроз
Напишите цифры Кальпротектина
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите грамотного врача-психотерапевта для очной консультации.
Помните, что заочное лечение приравнивается к самолечению и ведет к обострению заболевания.
Если хотите, советую обратиться в Москве к Баклушеву Михаилу Евгеньевичу +7495-6320065. Запишитесь на прием.