ГАСТРИТ
№1070294 Гастрит
Алекса Жен., 34 лет. Россия Москва
03.05.2020 15:32
Здравствуйте!Мне 34 года,решила проверить желудок!Прошла узи брюшной полости,гастроскопию.
Результат гастроскопии:
Пищевод свободно проходим, не деформирован, стенки его эластичные. Перистальтика равномерная. Сосудистый рисунок четкий,регулярный. Слизистая пищевода бледно-розовая,гладкая. Над зубчатой линией единичная продольная эрозия щелевидной формы,размерами 1*6 мм с чистым дном. Зубчатая линия не деформирована, расположена на уровне диафрагмы(40 см от резцов). Розетка кардии смыкается не полностью. В положении ретрофлексии не плотно охватывает эндоскоп.
Желудок не увеличен в размерах, свободно проходим, не деформирован, свободно расплавляется воздухом. Натощак содержит умеренное количество желудочного сока без патологических примесей. Складки слизистой средней высоты, продольны извитые, эластичные. Слизистая в дне в теле гладкая с продольными полосами неяркой гиперемии по большой кривизне. В Антральном отделе слизистая очагово истончена, пятнистая. Угол желудка сохранен. Перистальтика прослеживается. Привратник смыкается, свободно проходим, не деформирован, слизистая его гиперемирована.
Луковица 12 п.к свободно проходима, не деформирована, слизистая ее бледно-розовая,бархатистая. По нижней стенке определяется эпителиальное полиповидное образование на широком основании Is типа по Paris, 4*3 ммс рыхловатой поверхностью розового цвета. Слизистая постбульбарного отдела 12 п.к очагово гиперемирована по вершине складок, бархатистая с лимфангэктазиями. Область БДС везуально не изменена, БДС торцевой оптикой не везуализируется. В просвете кишки светлая желчь в умеренном количестве.
Урезанный тест на H. Pylori +++
Заключение:
Эрозивный рефлюкс-эзофагит (LA степень А). Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Эпителиальное образование луковицы 12 п.к Is типа по Paris. Катаральный дуоденит. Лимфангиэктазии 12 п.к . H. Pylorш+++
Результат биопсии:
1) Макроскопическое описание: фрагмент ткани серого цвета диаметром 0,1см.
Микроскопическое описание: Фрагмент слизистой полиповидного строения с очаговой гиперплазией, умереннойлимфоцитарной инфильтрацией стромы. Гиперплазия желез Бруннера.
Заключение: Гиперпластический полип.
2) Макроскопическое описание: 2 фрагмента ткани серого цвета диаметром по 0,1см.
Микроскопическое описание: Фрагменты слизистой с очаговой фовеолярной гиперплазией, фокусами слабой атро-фии желез, со слабо выраженным фиброзом и незначительной лимфоцитарной инфильтрацией собственной пластинкислизистой, без признаков активности воспаления.
Заключение: Хронический слабо выраженный неактивный гастрит с атрофией желез.
3) Макроскопическое описание: 2 фрагмента ткани серого цвета диаметром по 0,1см.
Скажите пожалуйста на сколько все страшно?
Гастрит с атрофией желез лечится?
Какой у меня диагноз?
И как долго с этим можно жить?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Время создания: 03 Мая 2020 22:24
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это вариант нормы,практически.Консультация психолога уместна,по скайпу.
Время создания: 04 Мая 2020 10:24
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 04 Мая 2020 13:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите пожалуйста на сколько все страшно?И как долго с этим можно жить?
--- По результатам исследований, проводимых Всемирной Организацией Здравоохранения, гастрит с атрофией желез - страдает около двенадцатой части населения, в разной степени тяжести. Чтобы сделать прогноз на течение заболевания, нужно мнение высококвалифицированного гастроэнтеролога. На основании всех имеющихся данных, специалист делает выводы о текущем состоянии пациента, дает заключение о том, насколько болезнь осложняет анамнез, будет ли болезнь протекать благополучно или в сопровождении комплекса осложнений.
Данных о снижении продолжительности жизни, при условии соблюдения рекомендаций специалистов, поддержании назначенного лечения, не зафиксировано.
Прогноз ухудшается по мере продвижения по возрастной группе. Метапластические процессы происходят намного стремительнее и приводят к малигнизации в подавляющем большинстве случаев.
--- да
-- это вопрос к лечащему врачу. Видимо : Хр.Гастрит, Хр. Эзофагит и возможно Ипохондрический Невроз
Напишите цифры Кальпротектина
Время создания: 11 Мая 2020 01:03
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите грамотного врача-психотерапевта для очной консультации.
Помните, что заочное лечение приравнивается к самолечению и ведет к обострению заболевания.
Если хотите, советую обратиться в Москве к Баклушеву Михаилу Евгеньевичу +7495-6320065. Запишитесь на прием.
Время создания: 17 Мая 2020 23:28