ОБОСТРЕНИЕ ЭРОЗИВНО-ГЕМОРРАГИЧЕСКОГО ГАСТРИТА

№1071444 Обострение эрозивно-геморрагического гастрита
sarakonor Жен., 31 лет. Екатеринбург
Добрый день! Беспокоила сильная давящая боль в желудке. Раньше был обычный гастрит, сделала узи брюшной полости и ФГС по рекомендации врача.

Заключение фгс:

https://b.radikal.ru/b38/2005/03/0bacfb65aa69.jpg

Заключение узи:

деформация желчного с признаками застоя желчи

Подскажите, пожалуйста, не нужно ли было брать с воспаленных участков биопсию? ФГС проходила в платном центре.

Врач назначил следующее лечение на 1,5 месяца и через 3 месяца повторить узи:

Омепразол 14 дней 1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды, с третьей недели - Нольпаза 20мг 28 таблеток (либо Ультоп, либо Лосек).
Улькавис 120мг (или Де-нол) 4 недели, 4 таблетки в день, за 20 мин до еды + 1 на ночь.
После 4 недель - Урсосан (либо Урсофальк, либо Гринтерол) 25 0мг. Первые 14 дней 1 капсула 2 раза в день после еды, далее по 2 капсулы на ночь единовременно (от 1 до 3 месяцев).

Верно ли назначено лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследоваться на хеликобактер. Омепразол и нольпаза это препараты одной группы. Нольпаза более новый препарат и он предпочтительнее для использования. Мне непонятно чем руководствовался врач назначая сначала один ИПП, а потом другой . При эрозиях достаточно нольпазы 20 мг-2 раза 2 нед. Денол тоже 2 нед.