ВЫРАЖЕННЫЕ ДИФФУЗНО-НЕОДНОРОДНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№1076756 Выраженные диффузно-неоднородные изменения
Кирилл Муж., 45 лет. RU Москва
Здравствуйте! На основании УЗИ врач поставил диагноз-Хронический панкреатит. Результаты УЗИ:

Расположение: типичное, без особенностей
Контуры: ровные, четкие
Размеры: не увеличены
Головка 25мм, тело 18мм, хвост 27мм
Структура паренхимы: Определяются множественные диффузно расположенные парные линейные гиперэхогенные эхосигналы
Эхогенность: диффузно незначительно понижена
D вирсунгова протока: 2,6 мм
Образования: не выявлены

Подскажите, такой протокол УЗИ дает достаточные основания для диагноза Хронический панкреатит?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ такой диагноз не подтверждают. Если есть характерные жалобы, то нужно делать КТ или МРТ с контрастом.