ЖКТ. КОНСУЛЬТАЦИЯ ДОКТОРОВ.

№1080380 ЖКТ. Консультация докторов.
Елена Жен., 67 лет. Россия Чапаевск
По поводу положительной реакции RW в КВД сделали три инъекции экстенциллина 1 инек. в неделю. После этого появился сильный зуд до расчёсов во всём теле, временами малиновые ладони и стопы ног, горячие на ощупь, красные полосы на теле. Несколько раз кололи дипроспан в/м, всё безрезультатно. Затем встал кишечник, пропала перестальтика, полный застой в толстой кишке,вздутие, временами схваткообразные боли, кишечник воспалён «горит», стул только со слабительными, кал не формируется всё вытекает в жидком виде. Сали беспокоить сердце, почки, гипертония, головные боли, сухость кожи, гнилостный запах изо рта. Я мед работник, много лет работаю с антибиотиками. Иммунолог:д/з вторичное иммунодифицитное состояние клеточного типа. СРТК. Дизбиоз. Формирование аллергической активности. Аллергической дерматит. Выявлен повышенный уровень lgM. Лечение: полиоксидоний в/м, настойка эхиноцеи. Гастроэнтеролог:д/з СРТК с запорами. Дизбиоз. Хранический безкаменный холицистит с явлениями гипомоторики. Хранический паренхиматозный панкреатит со сниженной экскреторной функцией железы. Гастродоуденит. Храническая рицидивирующая крапивница. Обследование: Колоноскопия- признаки колит. ФГДС - поверхностный гастрит. Интрагастральная PH метрия - нормальное кислотное образование. Капрология - не переваренные пищевые волокна. УЗИ орг. брюш. пол. - признаки диффузных изменений паренхимы печени. Гепатомегалия. Хр. некалькулёзный холицис. Жировая дистрофия поджелуд. железы. Увеличение поджелуд. железы. УЗИ щитовид. желез. - кисты щ/з. Кровь на ТТг - 3,Т4свобод.- 12.6 КТ брюшной полости: копростаз. БАК общ. бел. - 78,0 алат 14,9 асат-17,8 холестерин. - 4,9 щелоч. фосфотаз. 271,4 триглицир. - 1,94 калий-4,2 мочевина 4,7 креатинин 85,7 билируб. 4,8 сахар 7,0. ОАК гемоглобин 131, эритроц. 4,0-0,9 СОЭ 48 тромбоц. 298 лейкоц. L7, 8 эзиноф. 3 п-2 с-55 л-34м-9 ОАМ без поталогии. Нефролог: д/з ХТИН смешанного генеза, дисциркуляторный на фоне артериальной гипертензии, дисметаболический кристалообразующий. Хран. пиелонефрит, латентный. Фоновый:сахарный диобет 2-ой степ. Принимаю диабетонМВ 60 мг утром. Моча на флору - выделен Е-coli 200 в 1 мл мочи. Эхо КГ - дилотация лп. Гипертрофия лж. Атеросклероз аорты без нарушений внутри сердечной гемодинамики, без нарушения локальной сократимости. Лечение: Тримедат 200 мг 1 таб 3 раза 1 мес., затем 100 мг з раза 10 дн. Энтерол 2 раза 10 дн. Бифиформ 2 раза 14 дн. Бион-3 1 таб. 1 мес. Ферменты по требованию. Диета стол 4.Отруби. Питьё до 2,5 л в день. Рекомендован препарат детокс. Состояние без изменений. Обращаюсь к докторам за консультацией и помощью в лечении. С уважением к Вам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хранический паренхиматозный панкреатит со сниженной экскреторной функцией железы. Каким анализом доказана внешнесекреторная недостаточность? Лечение по интернету не назначают. Консультация аллерголога.