КАК ПРИНИМАТЬ ФРОМИЛИД И ФЛЕМОКСИН?

№1081278 Как принимать Фромилид и Флемоксин?
Игорь Муж., 28 лет. Украина Киев
Добрый день! Гастроэнтеролог мне назначила для лечения хеликобактера принимать (из антибиотиков) Фромилид (500 мг, 2 раза в день) и Флемоксин (1000 мг, 2 раза в день). Дело в том, что я забыл уточнить, надо ли делать какие-то интервалы между приёмами двух разных препаратов. Сейчас у меня второй день лечения (из 10), и я пью так: сперва Фромилид (после еды), затем, через полчаса - Флемоксин. Через 8 часов повторяю.
Правильно ли так? Если нет, как нужно их принимать?

Диагноз:
K21: Гастроэзофагиальный рефлюкс;
Клинический диагноз: Рефлюкс-эзофагит (А ст., LA), Эриматозная гастропатия HP позитивный обострение, Стеатоз печени.

Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Независимо от времени приема пищи принимается фромилид.Препарат назначают до, во время или после приема пищи- флемоксин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антибиотик уничтожает всю микрофлору в желудке и кишечнике. А это очень плохо. При этом, нужно учесть, что последним погибает именно хиликобактер, и второй момент - эта бактерия в норме должна присутствовать в ЖКТ. Уничтожив бактерии в ЖКТ - туда могут поселиться гнилосные или иные патогенные микроорганизмы. Поэтому, в современной медицине давно отказались от практики приема антибиотиков при повышенном титре хеликобактер.
Сейчас считается, что в более чем 98% случаев повышенный титр хеликобактер говорит о дисфункции нервной системы и развитии так называемой психосоматической патологии.
Рекомендуется посетить хорошего врача-психотерапевта.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Принимаете правильно