ПОВЫШЕННОЕ СЛЮНООТДЕЛЕНИЕ, ТОШНОТА, ОНЕМЕНИЕ КОНЧИКА ЯЗЫКА

№1082641 Повышенное слюноотделение, тошнота, онемение кончика языка
Светлана Муж., 48 лет. Курск
Здравствуйте.Женщина. 48 лет. В анамнезе хронический гастрит с 20 лет, хронический панкреатит, гемангиома печени. В январе 2020 года удалила 12 полипов в желудке. 23 августа проходила контрольное ФГДС и колоноскопию. Результаты колоноскопии: хр.геморрой комбинированная форма стадия неполной ремиссии.Хронический колит гиперкинетический вариант. Результаты ФГДС: хр.катарально-эрозивный гастрит. Дуоденит. Состояние после ЭПЭ.После ФГДС принимала де-нол и нольпазу. Состояние стало ухудшаться в ноябре. Появились боли в желудке, коричневый налет на языке, изжога, горечь, затем прибавились жалобы на повышенное слюноотделение, онемение кончика языка, пустую отрыжку, тошноту, температура 36,9 эпизодически. ОАК от 18.12.2020: отклонения в уровне тромбоцитов (333), цветовом показателе (0,83), эозинофилы % (0,4).Биохимия без отклонений. СОЭ 8. Холестерин 4.40. Глюкоза 4.67. 10.12.2020 проведено УЗИ органов брюшной полости. Заключение: Эхографические признаки выраженного гастрита. Назначено лечение: сначала омепразол+амоксицилин 2 нед.. Затем гастроэнтеролог назначил ганатон+урсосан+эманера в течение 2 недель и фосфолюгель в течение 7 дней. Лечение прошла полностью. Во время лечения было легче, ушла изжога и горечь. После отмены лечения симптомы вернулись. Больше всего мучает тошнота и повышенное слюноотделение. Какие обследования необходимо пройти дополнительно?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хронический колит гиперкинетический вариант. Такого диагноза нет в классификации. Коричневый налет на языке связан с забросом желчи в желудок.
Омепразол+амоксицилин 2 нед с какой целью назначали? Тошнота и повышенное слюноотделение связаны скорее всего в неврозом. Консультация психотерапевта.