СХЕМА ПРИЁМА ГАСТРОФАРМ.

№1087311 Схема приёма гастрофарм.
Раиса Жен., 46 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Лечу с декабря эрозивный гастрит. Была язва 12пк и эрозии желудка. ХБ 1 и 2 степени. Лечилась:Де-нол 1 мес, Нольпаза 2 нед, Аммоксицилин 500 мг 3 раза на 7 дней. Были только ухудшения. Назначили :Рабкпрощол на 2 мес, Аммоксицилин и Кларитромицин по схеме, хелинорм, Ребагид, Тримебутин. Сделан третье ФГДС. Боли оставались в желудке после еды. Слизистая 12пк отечная, разрыхлена. Очаги атрофии, привратник зияет, проходим. Эрозий и язв нет на данный момент. Вчера закончила лечение желудка. Повысился АЛТ после таблеток. Назначили Гастрофарм через час после еды, хотя в инструкции написано за пол часа. Хофитол 2 т за пол часа до еды и Эрмиталь 10тыс во время еды. Как правильно принимать Гастрофарм и можно заменить Хофитол на Гептор? Благодарю заранее за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по динамике Вашего состояния, речь здесь может идти о проявлении психосоматического расстройства. Такие состояния лечатся комплексно под руководством врача психиатра. Это вполне успешно лечится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Этого препарата нет в клинических рекомендациях. Значит его действие не доказано в клинических испытаниях. Болит не желудок. Ищите причину боли.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Раиса. Эрозивный гастрит Вы уже вылечили. Тоже думаю, что болит н желудок
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Напишите ВСЕ жалобы кратко в столбик

Вы пишите
. Лечу с декабря эрозивный гастрит.
- - -
Лечение гастрита зависит от причины. Например: Был ли длительный приём НПВП или злоупотребление алкоголем?

По «Стандартам …» рекомендуют:
• Аантибиотикотерапию против H. pylori.
• Препараты, блокирующие выработку соляной кислоты (компонента желудочного сока) и способствующие заживлению слизистой (ингибиторы* протонной помпы* - Длительное использование ингибиторов протонной помпы, особенно в высоких дозах, может увеличить риск переломов бедра, запястья и позвоночника, возможно, потребуется программа профилактики остеопороза.
** - Побочные эффекты — запор, диарея.
• .
Антациды** (нейтрализуют желудочную кислоту, обезболивают).
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Боли оставались в желудке после еды.

-- - боли опишите подробнее

Повысился АЛТ после таблеток.

--- от каких?

Как правильно принимать Гастрофарм?

- - -
Способ применения и дозы
Внутрь, за 30 мин до еды, разжевывая с небольшим количеством воды или предварительно размельчая и смешивая с небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры.
В качестве лечебного средства: при лечении острого и хронического гастритов и повышенной кислотности желудочного сока взрослым — по 1–2 табл., детям с 3 до 12 лет — по 1/2 табл., с 12 до 18 лет — по 1 табл. 3 раза в сутки в течение 30 дней.
При остром гастрите и недостаточном эффекте суточную дозу можно увеличить в 2 раза.
Эффект лечения обычно наступает к концу первой недели.
При лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки взрослым — по 3–4 табл. 3 раза в сутки в течение 30 дней.
В качестве профилактического средства: по 1–2 табл. 3 раза в сутки в течение 15 дней, в случаях злоупотребления алкоголем или табаком — по 1–2 табл. 2–3 раза в сутки.

и можно заменить Хофитол на Гептор?

- - - можно, если знать ЦЕЛЬ!
Хафитол - этоАртишока листьев экстракт (Cynarae scomuli foliae extract)
Гептор – Адеметионин
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта