БЕЛО ЖЕЛТЫЙ ЯЗЫК

№1090652 Бело желтый язык
Алексей Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте
Не много предыстории, лежал в больнице, с антибиотик ассоциированной диареей.
Есть хронический гастрит,так же хиликобактер был обнаружен.
На лечение пил таблетки омепразол, ванкомицин,так же какие то таблетки большие, желтоватые, горькие название не помню.
Была диета.
Язык был розовый, после выписки, через дня 4, язык начало обносить налетом, бело - желтый, практически весь.
с чем это связано?
какие рекомендации?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
отдельно язык лечит стоматолог. Омепразол сам по себе может вызывать клостридиозную инфекцию, поэтому его назначение в данной ситуации мне непонятно.