НЕОБХОДИМ СОВЕТ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА

№1092687 Необходим совет высококвалифицированного врача
Маргарита Муж., 58 лет. Россия Ухта
Добрый день !
Мой папа прошёл узи обследование и сдал общий и биохимический анализ крови.
Его данные: рост -176, вес - 101 кг.
Заключение узи брюшной полости: гепатомегалия, диффузные изменения печени и поджелудочной железы.
Размеры печени: правая доля-167, левая доля - 74 мм, эхогенность повышена умеренно, эхоструктура однородная. Указан ещё размер 11 мм, не понимаю аббревиатуру вроде первая буква В, я предположила, что это воротная Вена. Желчный пузырь 82*25, изогнут в обл. шейки. Эхоструктура не изменена, содержимое гомогенное, холедох 4 мм. Поджелудочная: головка 25, тело 16, хвост 22. Контуры ровные. Гиперэхогенная. Диффузно-неоднородная. Селезёнка 100*30, контуры ровные, изоэхогенная,однородная.
По биохимическому анализу: повышен алт - 52,6 при норме 41; аст-37,6 ( норма 40), гамма-гт - 61 ( норма 60), альбумин - 51 ( норма34-52), общ. Холестерин - 4,46, повышены триглицериды - 3,27 ( норма 1,7),амилаза -35, фосфотаза щелочная -97, билирубин общий - 12,8. Впервые повышена глюкоза, никогда не было такого значения -6,64 и гликированный гемоглобин - 6,5. Гемоглобин -160. Общий белок -82,1. Повышена мочевая кислота - 602.
У него гипертония, сейчас принимаем трипликсам.
Подскажите, следует ли обследовать печень ещё и сдать фибротест??? Или это однозначно из за лишнего веса?
Худеть мы уже начали, может быть вы дадите ещё какой то совет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация эндокринолога. Сдайте маркеры вирусных гепатитов В и С, белковые фракции, медь, железо, ферритин, церулоплазмин.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация эндокринолога
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация эндокринолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
следует ли обследовать печень ещё и сдать фибротест???
- - - всё это пригодится

Или ЭТО однозначно из за лишнего веса?

- - - что "ЭТО" ? Гипертония? Повышеная мочевая кислота ?

Лишний вес может быть одной из причин, ... и не самой главной

Напишите цифры сахара крови В ДИНАМИКЕ , гликированный гемоглобин в ДИНАМИКЕ , гормонов щ.ж. и половых