РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ

№1093947 Рефлюкс эзофагит
Лариса Жен., 55 лет. Россия Самарская обл
Ела помидору,чеснок ,ягоды ,стресс появились первые звоночки от желудка(дискомфорт и тупая боль)26.07.2021 съела утром горсточку ягод и огурец через 30 мин начались тупые боли в желудке, а через час колющая боль в левой стороне под ребрами.Выпила ношпу острые боли стали проходить.Метеоризм ,запор.После этого боялась есть неделю на курином бульоне. 30.07.2021 УЗИ брюшной полости : Диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического холецисто-панкреатита. Аномалия формы желчного пузыря,нельзя исключить ДЖВП.Метеоризм.Вторую неделю на супе курином похудела на 4кг.с09.08.2021 по 18.08.2021 пила 1 раз омез. 19.08.2021 ФГДС : Катаральный рефлюкс-эзофагит,Недостаточность кардио,признаки аксиальной грыжи ПОД ,поверхностный гастродуоденит с 19.08.2021 пила ОМЕЗ 20 по1 кап *2 раза 2 недели.Дюспаталин 1 кап *2 раза 3 недели,микразим 25000 1к*3 раза,10 дней.05.09.2021 тяжесть после еды осталась и худею,если не пью ряженку запор.С 04.09.2021 начала пить фестал.Что пить и что делать.От запора был геморрой вставляла анестезол.Аппетит есть ,но после еды тяжесть
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Запор от дюспаталина и микразима. Омепразол 20 мг-1 раз в сут ( 1 мес). Для диагностики грыжи пищевода нужно сделать рентген желудка в положении Тренжеленбурга. По УЗИ возрастная горма.