ЗАПАХ ИЗО РТА

№130476 запах изо рта
наталья Жен., 31 лет. москва
Результат гастрокопии
слизистая гипермирована, отечная.натощак секреция сохранена.секрет окрашен желчью.проба с конго-красным:нормохлоргидрия.биопсия-2фр на НР:слабоположительный+.назначено лечение:дюспаталин, хофитол, эрсефурил,панкреофлат.После лечения:стул стал сформированным, ушла утренняя тошнота,но ОСТАЛСЯ ЗАПАХ ИЗО РТА и белый налет на языке.Нужно ли пить антибиотики для устранения этой причины и правильно ли была назначена терапия?Зубы все здоровы,пародонтоза нет
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Схема- адекватная.Выполните у стоматолога мазок со слизистой полости рта и у ЛОР- специалиста проконсультируйтесь.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Причиной запаха изо рта могут быть кариес, парадонтоз и другие стоматологические заболевания. Нарушение процесса образования слюны, персистенция патологической флоры в носоглотке также приводит к подобным проблемам. Прием ряда препаратов вызывает снижение количества слюны, содержание в ней лизоцима. Мазок на флору (посев) из полости рта, зева, носоглотки и носа поможет выявить возможную проблему.