ДОСТОВЕРНОСТЬ ДИАГНОЗА ГЕПАТИТ С

№13180 Достоверность диагноза гепатит С
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Москва
Симптомы: блуждаюшие боли в спине и шее, нарушения сна и аппетита, тахикардия, головная боль к вечеру, дрожь во всем теле, лихорадка, с утра расстройство стула и жар во всем теле, постоянная слабость, тревожность, нарушение менструального цикла, белые творожистые выделения. Нашли гепатит С (анализ на антитела и ПЦР+). Все печеночные трансминазы и все показатели крови в норме, кроме пониженного уровня витамина В. Это достоверный диагноз или надо перепроверить?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть при разных заболеваниях.Приглашаю к себе в центр на комплексную диагностику.Прием по записи-(495)532-29-43
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Скорее всего анализ достоверен. Подтверждение двумя различными методами снижает вероятность ошибки. Отсутствие изменений уровня трансаминаз и других показателей указывает на отсутствие активности воспаления в печени. Встречаются и случаи носительства, когда сам пациент не болеет. В любом случае контролировать анализы необходимо