ВРЕДЕН ЛИ КОФЕ НАТОЩАК С УТРА

№181130 Вреден ли кофе натощак с утра
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
Вредно ли пить кофе с утра натощак? Важен сам ответ вредно ли это для желудка?
Т.к. после чашечки кофе иду в туалет «по большому», если не выпиваю кофе, то могу сходить либо в теч. дня либо на след. день. Запорами страдаю и вот таким методом выхожу из ситуации.
Года 4 назад ставили диагноз гастродуоденит, холецистит с перегибом (хотя другой врач утверждал, что это моя врожденная форма желчного пузыря и не холецистит). Курс лечения проходила по предписанию врача. Улучшение было, да и сейчас вроде нормально.
И еще такой вопрос: курение влияет на желудок? Курить я бросила 5 лет назад, но в семье есть курильщики и иногда тянет курить.
спасибо,
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Вредно.
Для всего организма, в том числе и для желудка.

http://houseofhealth.ru/cofein.html

Курение влияет на состояние желудка.
http://houseofhealth.ru/smoke.html

Попробуйте выполнить это:
Общие рекомендации

Через 2 недели напишите о результате.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано обследование у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Вредно ли пить кофе с утра натощак? Важен сам ответ вредно ли это для желудка?
Т.к. после чашечки кофе иду в туалет «по большому», если не выпиваю кофе, то могу сходить либо в теч. дня либо на след. день. Запорами страдаю и вот таким методом выхожу из ситуации.

это не самый плохой выход, хотя лучше от этой зависимости избавиться.

курение влияет на желудок - если свыше одной сигареты в месяц

если что -

ФГЛПУ "Поликлиника № 2 Минэкономразвития".
8-499-783-03-03. http://www.medcity.ru/
Врач Смирнов Андрей Валерьевич, тел. 8-903-235-60-63.