МЕТЕОСПАЗМИЛ

№270428 Метеоспазмил
Елена Жен., 24 лет. Ижевск
Здравствуйте!
Я принимаю тримедат форте 10 дней. Назначал врач. У меня диагноз колоноптоз с дисфункцией и обострился спастический запор «Овечий кал» со слизью. Можно ли принимать метеоспазмил одновременно с тримедатом? Просто Эспумизан не помогает. Беспокоит сильно вздутие и газы отходят очень редко. Если можно то как их принимать.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Метеоспазмил мало эффективен.Продолжайте пить тримедат 200 мг-3 раза(1 мес),потом 1/2 т-3 раза(3мес).Вздутие возникает при дисбактериозе и неврозе.Пропить дополнительно успокоительные(лучше сходить к психотерапевту), биопрепараты(нормофлорин,линекс,бифиформ и тд).
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. C ответом согласна. Ирина Эдуардовна.