ПАНКРЕАТИТ И ХОЛЕЦИСТИТ

№275671 Панкреатит и холецистит
Мария Жен., 26 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Полгода назад мне поставили диагноз панкреатит, холецистит, дуоденит, эзофагит, гастрит. После курса лечения стало немного полегче, но последние несколько недель начала мучить жуткая тошнота, которая после еды ненадолго отступает, а потом возвращается с еще большей силой. По вечерам через 3 часа после ужина появляется тухлая отрыжка. Кроме того после еды болит живот, причем очень часто боль локализуется в одной точке слева, на уровне пупка и отдает в позвоночник.
Начала пить масло расторопши по утрам, Эубикор 3 раза в день и отвар из зверобоя, пустырника, бессмертника и мяты за 30 минут до ужина, а также по 2 таблетки панкреатина 3 раза в день. Но не смотря на проводимое лечение тошнота только усилилась, причем такое ощущение, что от желчегонного сбора мне становится еще хуже. Пробовала делать чистки желчного пузыря. Пила стакан Нарзана с утра и на час на грелку правым подреберьем. Вроде становится слегка полегче, но к вечеру жуткая тошнота и тухлая отрыжка возвращаются. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне пить желчегонные и Эубикор или от них только хуже? И что вы мне посоветуете в качестве лечения?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти ФГДС,биохимию,консультация психотерапевта.Тошнота это признак не только гастроэнтероголического заболевания.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Мария, указанные Вами болезни склонны к прогрессированию (песочек в желчном пузыре, эрозии в желудке…). Пройти контрольное обследование! В лечении: эубикор, желчегонные травы, расторопшу- отменить; добавить Ультоп (2раза в день 10 дней, затем 1раз вдень 10 дней; Смекта 20дней; панкреатин продолжать+регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение не дает эффекта так как причина не установлена,только диагноз.Могу с этим помочь.Но необходима очная консультация и специальное обследование на нашей аппаратуре.