КОНСУЛЬТАЦИЯ

№365870 Консультация
Виктория Жен., 19 лет. Россия Москва
У меня такая проблема-1,5 года назад лечилась метронидазолом, два года тому назад лежала в больнице с диагнозом «гастрит». Также было воспаление (Диарея, температура и слабость, лечила энтерофурилом) После всего началась проблема-метеоризм, а после сухофруктов образуется сероводород. Пошла сдавать анализ на дисбактериоз (результаты http://s52.radikal.ru/i135/1012/ae/abe714156139.jpg), врач прописал бактистатин и сказал, что через пол года все пройдет! но лучше не стало. В отчаинии в водолечебнице сделала клизмачку с бакпрепаратами, но тоже результата не принесло)) Что это может быть, может ли такой результат дать метронидазол (ведь он антибиотик!!!) не верю, что у меня дисбактериоз!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не от метронидозола.Пройти ФКС,копрограмму,ФГДС,УЗИ.Жалобы нужно писать в данный момент и подробно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если после первого курса лечения восстановления функции кишечника не произошло, обязательно сдать контрольный анализ на дисбактериоз, что бы понять в чём причина и какие препараты принимать теперь.