БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№389934 Боль в правом подреберье
Артем Муж., 26 лет. Египет Каир
1. Пол мужской, возраст 25
2. Гепатит А чуть меньше месяц назад выписался со стационара
3. Мне прописали Урсофальк, 2 таблетки во время ужина, каждый день, в течение двух месяцев, примерно через две недели после приема почувствовал резкую боль в правом подреберье, так что дышать тяжело было (вдыхать). Принял ношпу и тд, боль постепенно прошла но с этого дня появилась периодическая тяжесть в правом подреберье, район примерно где начинаются первое ребро. Подумал сначала на гепатит, сходил сдал анализы, белерубин и тд нормальных значений, врач сказал что очень хорошие анализы, также осмотрел печень - печень в нормальном размере. Здешний врач (египетский) прописал мне препараты против колик в кишечнике, однако затем я прочитал в инструкции урсофалька что из побочных симптомов - боли в правом подреберье, и полазил в интернете и действительно многие жалуются.

Вопрос: нормально ли это при приеме урсофалька и нужно ли прекратить прием, или продолжать курс (пропил уже месяц где то почти)? Нужно ли сделать какие то обследования и если да то какие?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли при приёме урсосана возникают крайне редко.Скорее всего это кишечные боли.