КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТА

№416651 как избавиться от живота
Victoria Жен., 22 лет. Azerbaijan Baku
Здравствуйте! Я хотела бы получить консультацию для своего парня,как избавиться от живота. Советов в интернете много,но хотелось бы узнать мнение специалиста на этот счет. Ему 31 год,не сказать,что есть проблемы с лишним весом,только живот. В юности он был очень худым,занимался спортом,а потом,лет с 25 перестал. Работа тоже временами была сидячая,вот и поправился. Ест вроде немного,хотя нерегулярно, 1-2 раза в день и не всегда полезную пищу( все подряд в общем). Говорит,что после еды у него живот раздувается. Спортом занимается иногда,но пешком ходит постоянно.Живот твердый,а не мягкий. Сейчас уже хочет убрать,но не так это просто.
Вот хотелось бы узнать: 1. Связано ли это только с питанием и физической активностью,или может быть связано с плохим пищеварением? Как это узнать? 2. С чего нужно начинать избавления от живота? И в каком порядке действовать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это связано только с питанием и недостаточной физической активностью и не может быть связано с плохим пищеварением.
Рекомендую начать с диеты №8 (есть в поисковике ГУГЛ) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или тренажёрный зал или бег 3 раза в неделю. Принимать Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!