БОЛИ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№429084 Боли в брюшной полости
Андрей Муж., 23 лет. Россия Санкт Петербург
Добрый день Уважаемые врачи!!!
Подскажите пожалуйста, 2 месяц беспокоят боли в желудке, сделано ФГДС заключение: поверхностный антральный гастрит.
сделано УЗИ брюшной полости Заключение : Диффузные изменения поджелудочной железы.
все время тяжесть или небольшая тупая боль в желудке,во время приема пищи начинаеться сильное урчание в желудке,временами ОЧЕНЬ сильно беспокоит сильное газообразование с ОЧЕНЬ неприятным запахом (как тухлые яйца), есть отрыжка (воздухом).
изменения стула (бывает и совсем жидкий, бывает как кашеца, бывает нормальный-цвет изменился на светло коричневый присутствует кусочки неперевареной пищи, крови небыло Точно.
в одной больнице сказали :
Синдром раздраженной кишки с диареей,хронический гастрит умеренное обострение ГЭРБ назначено:
Диета номер 5 , Нольпаза, Энтерофурил(неразборчево написано), бифиформ,эубекор,ультон или ультап, мезим форте, настойка трав ромашка+зверобой и сказали что Гастрит 2-ой месяц болеть Не Может!
во второй больнице сказали: что это все таки гастрит!
держать диету (ничего жареного, жирного, острого и пр.)
прописали припараты :
Фамотидин, Креон,Мотилиум.
Подскажите дорогие врачи кому из них верить то?
настораживает газообразование и стул с кусочками неперевареной пищи.
2 года назад были точно такие боли в желудке но стол вроде не беспокоил, тогда тоже нашли небольшой гастрит (выписывали Алмагель и таблетки Омез 2 недели и проходило! сейчас уже 2 месяц пошел ни Омез ни Алмагель ни Линекс (пропил 32 капсулы) ни нольпаза результата не дали....
подскажите кто все таки прав и что принимать? Зараннее СПАСИБО!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрита нет.СРК с диареей.Тримедат 200мг-3раза(1мес),эглонил 50мг-2раза утро и обед(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), моча на диастазу,