ЖЕЛТОВАТЫЕ БЕЛКИ ГЛАЗ

№501078 желтоватые белки глаз
Ирина Муж., 35 лет. Самара
Здравствуйте. В январе этого года я обследовала ЖКТ полностью, так как после стресса и нарушения диеты меня беспокоили отрыжка воздухом очень частая, привкус горечи во рту, иногда изжога и напряженность в области живота. Ходила к врачу. Хеликобактер отриц., все анализы мочи и крови, в том числе билирубин, фосфатаза и т.д. были в норме, совсем немного была повышена альфаамилаза в крови (при норме 100 у меня была 113). А вот УЗИ показало утолщение стенки желчного плюс загиб, диагноз: хр.холецистит. После курса лечения желчегонными и тюбажей все симптомы прошли. Но они периодически повторяются: опять после лета (диету я не соблюдаю особо, но не пью и не курю, и более или менее питабюсь правильно) появилась отрыжка воздухом и привкус горечи. Но беспокоит меня не это, а то, что у меня белки глаз слегка желтоватые. Во внутреннем углу глаз они уже давно были желтоватые и остались такие же по цвету, как и были уже несколько лет (врач сказал, в пределах нормы), а вот если поднять верхнее веко они стали желтее, чем были. Не ярко желтые, конечно, но желтоватые. То есть всегда были кремовые, а теперь желтее стали. Просто я несколько месяцев назад в магазине укололась об иголку , которой был приколот ценник к одежде, и вот теперь переживаю - вдруг гепатит подцепила. Я, конечно, сразу кровь выдавила, но сомнения гложат, а тут теперь еще и белки пожелтели. Стоит мне сдавать на гепатит, и на какой (обследовалась последний раз 3 года назад во время беременности, все хорошо, у меня всегда вся биохимия нормальная), или это пожелтение может быть связано с застоем желчи. Надо ли через 8 месяцев повторять биохимию, если вобщем-то симптомы не изменились, даже меньше стали. Никакого чувства усталости нет, наоборот, физически не устаю вообще. Еще я уже 20 лет ношу контактные линзы, но они ведь на зрачках, а у меня желтое именно под веками и во внутреннем углу. Надо ли мне срочно бежать на анлизы на ВИЧ и гепатит, или я себя накручиваю?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо повторять биохимию (билирубин, АСТ, АЛТ), раз появились сомнения. Если билирубин нормальный - значит накручиваете и "желтизна" от линз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз.Консультация психотерапевта и ФГДС.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Может и накручиваете, но пока не исключите все сомнения все равно не успокоитесь.
Сдайте кровь на билирубин, гепатиты В и С.
Приведите полностью УЗИ описание печени, желчных протоков, желчного пузыря...