ЧТО БОЛЕЕ ТОЧНЕЕ УЗИ ИЛИ МРТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.

№511164 Что более точнее УЗИ или МРТ брюшной полости.
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые Доктора.
Подскажите пожалуйста, чему больше стоит верить и на что стоит обратить внимание
УЗИ брюшной полости показывает, что все в норме и не каких отклонений нет, а МРТ показывает увеличение печени и ставят гепатомегалию.

Ps. Позади (6 месяцев назад)осталась полосная операции по поводу острой спаечной тонкокишечной непроходимости. Был наложен анастамоз.
На данный момент беспокоят боли в правом подреберье отдающие под лопатку к шее. Жуткая слабость, ломота в суставах, состояние жара при отсутствии температуры(периодически (1 раз в 2-3 дня)поднимается температура до 37-37,2 на 1-2 часа), увеличены лимфоузлы (грудь ). Бывает тошнота и позывы к рвоте не зависимо от приема пищи. Общее состояние как гриппую, только без гриппа.))
Обнаружены антитела на цитомегаловирус (149.3 (IU\ml)
Доктора которые меня наблюдают на данный момент лишь разводят руками, так как все анализы в пределах нормы. Предполагают возможный холецистит с панкреатитом, но для подтверждения своего диагноза нечего не предпринимают. Назначили дюбажи и желчегонные травы. Первые 2-3 недели было облегчение, затем снова ухудшение. Соблюдаю строгую диету (5 стол).
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
МРТ и УЗИ не конкурируют, а дополняют друг друга.
В обоих случаях УЗ-картину и МРТ-картину интерпретируют специалисты.
Ищите специалистов, а не аппараты!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии ,