БОЛИТ ЖИВОТ!

№529225 Болит живот!
Алексей Муж., 22 лет. Казань
Здравствуйте!
В этом году мне делали 3 фгдс два из них с биопсией. В первых двух фгдс показало ГЭРБ. Первая биопсия показала пищевод баррета. После этого меня направили в главное онкологическое отделение города на повторное обследование.
Последнее ФГДС: Пищевод - свободно проходим на всем протяжении, слизистая в нЗ отечна. Z - линия выраженная, четко определяется на правой стенке очаговая гипертрофия в диаметре 0.5 см, плоская с депрессией в центре. При осмотре в режиме NBI z - четко определяется. Кардиальный жом - гипотоничен. Хиатальное отверстие на 2.0 см ниже пищеводно - желудочного перехода. Желудок - картина поверхностного гастрита. В полости желудка слизь. Привратник проходим. Луковица 12п.к. раздражена.Заключение: Эндоскопические признаки ГПОД. Очаговая гипертрофия нЗ - линии. Биопсия. Цитология очаговой гипертрофии. Эндоскопических данных за пищевод баррета нет. Результаты биопсии:Гистологическое: Плоский эпителий с признаками лейкоплакии. Цитологическое: Гиперплазия лимфоидных клеток.
После этого меня отправили на рентген. Вот заключение: Органической патологии не найдено. Данных за ГПОД нет. Гастрит.Боли у меня в нижней части живота.
Диагноз: ГЭРБ, очаговая гипертрофия н/з пищевода.

Назначили париет, мотилиум и диету. Я их пропил в течении полутора месяцев. Доктор сказал, что ничего страшного и иногда я могу себе что нибудь позволить съесть. Изжога прошла. Но после этого стоило бы мне что нибудь съесть сильно соленое или острое начинал болеть живот в нижней части живота, не очень сильно, но дискомфортно. Также живот болел после чая и кофе. И довольно таки сильно живот болел после физических нагрузок.
Сейчас сильно болит живот в течении 4 дней, в первый день были рези. За день до этого ел роллы и соленые огурцы. Два дня держу диету 1А с вашего сайта, чувствую что больше не смогу ее держать. Я думаю это острый гастрит.
1) Вы не могли бы мне назначить какое нибудь лечение. А то у нас гастроэнтеролог по записи и я точно не скоро к нему попаду. ФГДС делать опять я не хочу, уже три раза сделал в этом году. Последний раз в июне.
2) На первой биопсии мне поставили - пищевод баррета, а после этого на фгдс написали, что у меня гпод и нужно делать операцию. После рентгена с баррием, в котором меня крутили вверх ногами, мне сказали, что у меня ничего нет кроме ГЭРБ. Такое может быть?
3) Скажите пожалуйста, когда я смогу вернуться к нормальной жизни? Есть и пить все что захочу и ходить в спортзал и чтобы после этого всего не болел живот и не было изжоги?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Непишите где болит живот последние 4 дня, если "нижняя часть", то на сколько см. ниже пупка, справа или слева; до или после еды, ночью, связь боли с опорожнением кишечника, какой стул, сопровождаются ли боли урчанием, вздутием, отрыжкой, изжогой, тошнотой. Предпологаемая причина болезни в начале этого года (отравление, физическая "перенагрузка", стресс, переутомление...)?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли внизу живота никак не связаны с желудком.Желудок здоровый.Есть заболевание пищевода.

Консультация проктолога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обнаруживали хеликобактер или нет? Если да - то есть смысл пройти лечение аппаратом ДЕТА-АП 20. Есть ли стрессы? Если есть- то лучше обратиться к психотерапевту.