БОЛИТ ЖИВОТ!

№529225 Болит живот!
Алексей Муж., 22 лет. Казань
VIP
Гость (не зарегистрирован)
02.12.2011 10:01
Здравствуйте!
В этом году мне делали 3 фгдс два из них с биопсией. В первых двух фгдс показало ГЭРБ. Первая биопсия показала пищевод баррета. После этого меня направили в главное онкологическое отделение города на повторное обследование.
Последнее ФГДС: Пищевод - свободно проходим на всем протяжении, слизистая в нЗ отечна. Z - линия выраженная, четко определяется на правой стенке очаговая гипертрофия в диаметре 0.5 см, плоская с депрессией в центре. При осмотре в режиме NBI z - четко определяется. Кардиальный жом - гипотоничен. Хиатальное отверстие на 2.0 см ниже пищеводно - желудочного перехода. Желудок - картина поверхностного гастрита. В полости желудка слизь. Привратник проходим. Луковица 12п.к. раздражена.Заключение: Эндоскопические признаки ГПОД. Очаговая гипертрофия нЗ - линии. Биопсия. Цитология очаговой гипертрофии. Эндоскопических данных за пищевод баррета нет. Результаты биопсии:Гистологическое: Плоский эпителий с признаками лейкоплакии. Цитологическое: Гиперплазия лимфоидных клеток.
После этого меня отправили на рентген. Вот заключение: Органической патологии не найдено. Данных за ГПОД нет. Гастрит.Боли у меня в нижней части живота.
Диагноз: ГЭРБ, очаговая гипертрофия н/з пищевода.

Назначили париет, мотилиум и диету. Я их пропил в течении полутора месяцев. Доктор сказал, что ничего страшного и иногда я могу себе что нибудь позволить съесть. Изжога прошла. Но после этого стоило бы мне что нибудь съесть сильно соленое или острое начинал болеть живот в нижней части живота, не очень сильно, но дискомфортно. Также живот болел после чая и кофе. И довольно таки сильно живот болел после физических нагрузок.
Сейчас сильно болит живот в течении 4 дней, в первый день были рези. За день до этого ел роллы и соленые огурцы. Два дня держу диету 1А с вашего сайта, чувствую что больше не смогу ее держать. Я думаю это острый гастрит.
1) Вы не могли бы мне назначить какое нибудь лечение. А то у нас гастроэнтеролог по записи и я точно не скоро к нему попаду. ФГДС делать опять я не хочу, уже три раза сделал в этом году. Последний раз в июне.
2) На первой биопсии мне поставили - пищевод баррета, а после этого на фгдс написали, что у меня гпод и нужно делать операцию. После рентгена с баррием, в котором меня крутили вверх ногами, мне сказали, что у меня ничего нет кроме ГЭРБ. Такое может быть?
3) Скажите пожалуйста, когда я смогу вернуться к нормальной жизни? Есть и пить все что захочу и ходить в спортзал и чтобы после этого всего не болел живот и не было изжоги?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Непишите где болит живот последние 4 дня, если "нижняя часть", то на сколько см. ниже пупка, справа или слева; до или после еды, ночью, связь боли с опорожнением кишечника, какой стул, сопровождаются ли боли урчанием, вздутием, отрыжкой, изжогой, тошнотой. Предпологаемая причина болезни в начале этого года (отравление, физическая "перенагрузка", стресс, переутомление...)?
Время создания: 02 Декабря 2011 17:26
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли внизу живота никак не связаны с желудком.Желудок здоровый.Есть заболевание пищевода.


Консультация проктолога.
Время создания: 04 Декабря 2011 05:42
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обнаруживали хеликобактер или нет? Если да - то есть смысл пройти лечение аппаратом ДЕТА-АП 20. Есть ли стрессы? Если есть- то лучше обратиться к психотерапевту.
Время создания: 04 Декабря 2011 14:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 02.12.2011 18:00
Начинается боль см на 3-4 выше пупка и вниз, ну наверное см 10-15. Точно не могу сказать. Больше дискомфорта я ощущаю с левой стороны. И до и после еды. Но мне все таки кажется, что после еды становится чуть чуть полегче. Ночью сплю нормально. Связи с опорожнением нет. Стул нормальный, правда вчера меня пронесло. Перед этим в животе было совсем нехорошо. Ни урчания, ни изжоги, ни отрыжки, ни тошноты, ни вздутия. Если честно то в начале этого года, у меня вообще не болел живот, и я ел и пил все подряд. Но у меня была постоянная изжога и чувство кислоты и горечи во рту. А на фгдс меня направил тогда военкомат, сам бы я не пошел. У меня такое ощущение, что этими биопсиями мне там все расцарапали. Стресс- да был. В течении всего этого года, и его было достаточно много в этом году. Если это конечно как то влияет. Боли конечно терпимые, но все равно неприятные. Такое ощущение как будто у меня внутри все расцарапано. Стоит мне выпить чашку кофе или чая, то это ощущение очень быстро возобновляется. Если я принимаю тяжелую пищу, например роллы или пиццу, то это ощущение появляется на следующий или через день. Но изжога и горечь во рту и вправду прошли. Вы не могли бы еще ответить на 2 и 3 вопросы из первого поста? И обязательно ли мне держать диету? Ведь изжога и горечь прошли.
   
1) Боли в животе не связаны с болезнью пищевода. Подозрение на раздражённый кишечник (СРК; "нервы"). Пробное лечение - Дюспаталин 10 дней.
2) Такое может быть при "скользящих грыжах", которые то есть, то нет. Но об операции, пока, речи нет. Укреплять мышцы диафрагмы !
3) Вылечить нельзя, но можно добиваться длительной ремиссии (улучшения) с помощью профилактики и диетпитания.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.06.2011
17:02
Антон :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 501
16.06.2011
22:02
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 147
23.09.2016
15:37
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 99
23.11.2013
19:17
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 98
11.08.2015
15:04
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 87
05.12.2011
22:32
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 87
19.06.2012
22:35
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 78
13.05.2015
17:20
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 71
22.12.2013
05:58
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 71
05.05.2014
16:26
cohi200753 :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 70