ЖЕЛЧНЫЕ ПРОТОКИ

№551734 Желчные протоки
Маргарита Жен., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня такой вопрос у моего мужа на протяжении одного года по ночам, именно по ночам бывает боль в области желудка, делали ФГДС - гастрит и много желчи на тощак , УЗИ брюшной полости делал два раза. Один раз был поставлен диагноз холецистит и обнаружен камень в желчном пузыре 0,1 мм. А последнее УЗИ органов брюшной полости от 01.11.2011 г.:
Печень увеличена - правая доля - 15,5; левая - 8,5
Контур ровный.
Эхогенность повышенная.
Структура неоднородная.
Внутрипеченочные протоки не расширены.
Холедох не расширен.
Воротная вена не расширена.
Желчный пузырь - форма изменена
Размеры изменены 4 х 5 27 мм, контуры не четкие
Просвет негомогенный - густой осадок
Заключение: Признаки холедоха. Реактивный гепатит. Гепатитом болел когда служил в Армии в 1985 г.
Врач толком ничего не выписал. Пить аллохол и но-шпу.Сегодня ночью опять был приступ. Не знаю чем и помочь. Сейчас проживаем в пригороде гастроэнтеролога нет. Может надо что-то пить постоянно, какие то желчегонные или еще что, подскажите? Я тут тоже задавала вопрос мне ответили очень помогли. Хотя тоже посетила ни одного врача. Еще раз очень благодарна и за себя и думаю может мужу поможете. Очень переживаю.
Спасибо. До свидание.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна биохимия.Урсосан 3 капс на ночь(1-3мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключить гепатит. Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).