ФАСЦИОЛЕЗ И ДРУГИЕ НЕПРИЯТНОСТИ

№557902 Фасциолез и другие неприятности
Виктор Муж., 23 лет. Москва
3 года назад начались проблемы с пищеварением: метеоризм, нестабильный стул, вздутие, отрыжка, болезненные ощущения в различных участках живота. По последним результатам исследований: умеренные диффузные изменения поджелудочной железы, утолщена стенка желчного пузыря, поверхностный гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии, нормохлогидрия. Анализы крови (в том числе и биохимия), мочи, копрограмма в норме. Обнаружены яйца глистов-фасциол. Месяц назад пропил курс бильтрицида против глистов. Уже больше месяца пью назначенные врачом фламин, омепразол, мезим, альмагель. Пробовал пить мотилиум. К сожалению, состояние не улучшается, наоборот, к обозначенным проблемам добавились тошнота и рвота желчью, голодные боли. Подскажите, пожалуйста, как определить в чем проблема, что я делаю не так? Заранее благодарен...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это могут быть проявления недолеченного фасциолёза. Консультация инфекциониста-гельминтолога.