АНТИБИОТИКИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЯЗВЫ

№582199 антибиотики при лечении язвы
Светлана Жен., 45 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
15.05.2012 11:00
Добрый день!

Меня зовут Светлана, 44 года. Большая просьба помочь мне и ответить на вопрос. Ранее обращалась к гастроэнтерологу по поводу желчного пузыря, ставили диагноз гастрит, не смыкание кардии, + наличие желчи в желчном. Лечила, в этом году сделала ФГДС - сказали что была язва, (подозреваю что спровоцировали стрессы), она зарубцевалась, анализ на хелиобактер ++. Назначили омепрозол, де-нол и 2 анитибиотика - клацид и флемоклав солютаб. Но дело вт ом, что у меня сейчас очень пониженный иммунитет, вообще с этим проблемы, зимой перенесла и отит, и гайморит, и бронхит... нужно его поднимать, а антибиотики его просто добьют. Тем более, никто не даст гарантии, что через какое-то время этот хелиобактер не появится снова. Можно ли мне вылечиться без антибиотиков, диетой, травами, лекарствами? Или в моем случае без них никак нельзя? Посоветуйте, пожалуйста, не знаю что делать, а лечение затягивается!

С уважением,
Светлана
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Здравствуйте!Необходимо пролечиться по назначению врача для стойкой ремиссии язвы.

После а/б-терапии-консультация иммунолога-при необходимости назначит лечение.
Время создания: 15 Мая 2012 22:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастродуоденит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении антибиотиками только при наличии "открытых" язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Время создания: 15 Мая 2012 22:32
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 11 Марта 2021 19:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.01.2011
12:37
макс :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 402
21.10.2007
14:44
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 396
13.06.2014
10:43
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 233
18.12.2014
09:26
Виталий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 164
06.08.2018
09:37
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 152
11.12.2015
20:49
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 140
22.06.2022
08:14
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 108
05.12.2011
22:32
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 87
19.06.2012
22:35
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 78
07.02.2011
14:14
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 68