ЖЕЛЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№584634 Желчекаменная болезнь
Анна Жен., 28 лет. Россия Пермь
У моего ребенок 3 мес. возраста обнаружили на УЗИ множественные конкременты размером 2,5-3мм. Выписали пить урсосан в купсулах, но в апетке его не было предложили урсофальк тоже в капсулах. В итоге малыш не пьет эти препараты, давиться ими, проглотить не может, все выходит обратно, т.к. они в виде порошка. Скажите пожалуйста, эффективны ли эти препараты при нашем заболеваниии, ращипять ли они конкременты в ЖП и стоит ли их пить.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Препараты эффективны при холестериновых камнях.Урсосан есть в аптеках.Пить стоит
Другая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Урсольфак и урсосан обое еффективны при камнях!
А проблему того, что ваш ребенок не может проглотить решите так: содержимое капсули висипте в сок и дайте випеть! Только сока не больше 2х ст ложок!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для решения вопроса об эффективности урсофалька, делаем обзорный снимок правого подреберья. Если камни видны при рентгене, урсофальк и ему подобные НЕ ПОМОГУТ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фотозаключения