ПАНКРЕОТИТ ИЛИ ЦИРРОЗ?

№638325 панкреотит или цирроз?
анжелика Жен., 45 лет. беларусь минск
моему мужу 30 летт. Раньше сильно пил. 1,5 года не пьëт, не курит.С весны этого года началась рвота, не сильные боли в желудке. Ставили хр. панкреотит. назночали омез. Появился асцит. поставили диагноз цирроз печени. 2 раза делали прокол (10 и 8 литров)
готовили к операции.
Но после дополнительного обследования сказали, что операцию сделать не могут, цирроза нет- это паекреотит.Выписали домой. От него уже ничего не осталось, одни кости. Совсем слабый. Что нам делать? Что означает его диагноз?
хр.псевдотумхол.3,9
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я так поняла псевдотуморозный панкреатит?Сделать КТ или МРТ брюшной полости для исключения онкологии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Псевдотумарозный панкреатит это ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ (не рак) "опухоль" поджелудочной железы.