ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА

№657718 Постоянная тошнота
Даша Жен., 21 лет. Россия Москва
Здраствуйте помогите пожалуйста, меня на протяжении 6 лет мучает постоянная тошнота.Я вообще тоншоты ужасно боюсь , если вижу что кого то тошнит то и мне сразу плохо.Начаналось всё понемногу раз в неделю затихало становилось тошнить чаще, пошла к терапевту сделала узи сказали джвп, пролечилась алохолом, холосасом, мотилиумом и еще чем то(уже невспомню)Вроде бы полегчало, спустя какое то время опять поновый нашла для се6я таблетки мотилак очень хорошо помогали, стех пор стали моим верным спутником года 3.Из за тошноты не могда учиться и вообще полноценно жить вроде с мотилаком приспособилась с горем пополам закончила учебное заведение.Всё бы ничего. поступила на вышку. так же с мотилаком продержалась год.Забеременила чувствовала се6я прекрасно лучше чем до , бывали конечно приступы тошноты но не так.Родила, 4 месяца летала на крыльях ни тошноты ни чего.Тут как то резко на улице в жару стало плохо, и тут началось страшное.С этого дняя тошнота возобновилась.Я погла к терапевту назначили анализы всё в норме , ЭКГ в норме, начался ужасный страх серцебиение тошнота невыносимая сердце сжимается, с каждым днем становилось хуже, дали направление на кровь гормонов щитовидной железы, сдала оказался очень высокий тироксие диагноз тереотоксикоз, лечение ( Тирозол,карсил,Каронал,витамины) пропила месяц сдала повторный агализ гормоны внорме.Эндокринолог назначила тирозол на уменьшение и решила что проблема с ЖКТ назначила Эсенсиале форте н , начала пить и тут началось ужасное плюс к моей тошноте добаивлся ужасный страх ни на улицу выйти не могу ни куда в машине вообще ездить боюсь трясет невыносимо тошнит ног ни чувствую в жар бросает , и еще как то при тошноте не оказалось мотилака и я выпила Церукал, врагу не пожелаю что со мной было меня всю загнуло я место не находило се6е такое чувство что внутри всё судорогой сводило как будто все нервы взбударажились не могла ни лежать ни сидеть металась по комнате протерпела так 7 часов отпустило но дискомфорт так и остался вот уже 2 месяца не могу усидеть на месте внутри как будто подергивается всё, что это?? Когда хожу что то делаю не замечаю этого, но стоит сеть иили лечь как всё я не могу просто рассабиться всё так и шевелится внутри как будто нервы, что это?Пропила новопасит вроде полегчало. тут как то опять затошнило сильно и заново начался этот дискомфорт.Эндокринолог еще дала напраление на анализ печени.Вся надежа на него, но опять из за своего состояния я не могу добраться до больницы, возле дома стою вроде нормально стоит уйти и всё ужас страх тошнота панические атаки .Помогите поджалуйста , я вас прошу жить так больше не могу мне всего 20 лет а чувствую се6я на все 50.Что это может быть????Может это неврологичсекое???Так как при каждом приступе я ипытывала ужасный стресс.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Даша. Ваше состояние похоже на Невротическое расстройство. Его лечит психотерапевт.
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Конечно Вы можете далее проверять ЖКТ и надеется, что вот сделают "анализ печени" и всё сразу станет ясно. Но так Вы теряете время. Обследоваться у психотерапевта - можно параллельно обследованию ЖКТ.
Удачи!