ЗАПОРЫ У 11-МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№668052 Запоры у 11-месячного ребенка
Елена Жен., 1 лет. Красноярск
Моему ребенку 11 мес. Сильно мучают запоры в течение 3 месяцев. Дюфалак (прописал педиатр) не помогает, пробовали увеличивать дозу, даем как взрослому, эффект слабый - стул каждый день, но очень-очень густой.
Сдали копрологию:
положительная реакция на скрытую кровь,
мышычные волокна +++,
жир нейтральный +,
жирные кислоты ++,
мыла +,
клетчатка ++,
иодофильная флора +,
кристаллы +,
эритроциты 3-4-4,
дрожжевые грибы +.
УЗИ органов брюшной полости показало только небольшое увеличение поджелудочной железы, остальное в норме.
Что нам делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите рацион питания.