ОБНАРУЖИЛИ ХИЛИКОБАКТЕР, ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ

№697789 Обнаружили хиликобактер, прием антибиотиков
Ольга Жен., 43 лет. Москва
Результаты ФЭГДС : Эрозииантрального отделв желудка. Эрозия луковицы 12 п.к-ки/возможно эпитализированная язва/
Хронический гастродуоденит.
Сдала анализ на
Anti-H.pylori IgA (качественное определение антител класса IgA к Helicobacter pylori) - обнаружен
Назначили Де-нол, Зульбекс, Мезин, Тримедат, Гептар.
Вопрос: надо ли применять антибиотики!? Возможно вылечиться без приема антибиотиков!?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: Зульбекс (омепрозол, ультоп) утром и Альтан ( де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов, нужно делать уреазный дыхательный тест). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрадикация НР не показана.Жалобы напишите.