ВЗДУТ КИШЕЧНИК

№713522 Вздут кишечник
mariya Жен., 28 лет. москва
Здравствуйте! У меня по узи полип на желчном пузыре 2мм -не беспокоит сейчас (раньше тянуло правый бок под ребром периодами) по эндоскопии -хронический гастрит в умеренной форме -по узи у меня постоянно забит кишечник и вздут -могу ходить в туалет каждый день -но он все ровно вздут (часто делала узи по гинекологии все время говорили что кишечник все перекрывает -на ренгене малого таза -одни газы в кишечнике -которые мешают увидеть другие органы

-Начала принимать Хилак форте -прапарат хорошо помогает -ушла тяжесть в животе и газы

У меня вопрос -какими курсами можно его пить? (я сейчас пропила 1 бутылочку -это 2-3 недели)

спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Курсы по 15 дней. 4-6 раз в год. После улучшения состояния первоначальная суточная доза Хилак форте может быть уменьшена наполовину.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лучше пить препараты с живыми бактериями(нормофлорин,бифидумбактерин 791).