ХОЛЕЦИСТИТ И ГЕПАТОМЕГАЛИЯ

№755806 Холецистит и гепатомегалия
Галина Жен., 40 лет. Новосибирск
Уважаемые доктора, месяц назад при случайном обследовании обнаружились признаки хр.некалькулезного холецистита, умеренная гепатомегалия, диффузные изменения печени. Предыдущее УЗИ было лет 8 назад. Около года назад выявилась положит ИФА описторхоз - верить или нет этому методу, не знаю. За последний год периодически после жирной пищи боли в левом подреберьи, и почему-то иногда ночью сухость и горечь во рту. Страдаю ожирением, сейчас вес 90. За последний год сбросила вес за 4 мес со 100 до 80 кг, ничего не беспокоила, на физиологичной диете, потом за год набор 10 кг. Диета подразумевает в день употребление около пачки обезжиренного творога, маложировая, 1200ккал в сутки. Ночью горечь во рту беспокоит почему-то после именно творога, конкретно в этом случае, творожной массы.
Какое мне нужно обследование? Могу ли я продолжать худеть и как? Какая диета при холецистите и гепатомегалии? Может быть, препараты типа урсофалька мне помогут?
Классических болей в правом подреберьи, тяжести там у меня нет.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЖБП:жировой гепатоз. Сдать биохимию.