РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ

№78132 Рефлюкс-гастрит
Яна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Умоляю,помогите. Вот уже у апреля этого года я не переставая мучаюсь желудком. Меня постоянно мучает отрыжка, как будто что-то "подкатывает" к горлу, тяжесть в желудке, иногда боли-колики в желудке, ТОШНОТА (без рвоты, но отравляющая почти непрерывно мне жизнь), желудок словно "сжимает", все это сопровождается слабостью и подавленным настроением. Все усиливается после неправильного питания. В июне и октябре этого года я делала гастроскопию. Диагноз все время один: Пищевод без особенностей. Розетка кардии смыкается не полностью. В желудке умеренное количество мутного секрета с примесью желчи. Слизистая очагово гиперемирована,отечна. Складки сглажены. Перистальтика вялая. Привратник проходим. 12 пк с "мацерацией" слизистой. Заключение: Рефлюкс желчи. Рефлюкс-гастрит. Дуоденит.
При этом первое выписанное лечение: Мотилиум 1 т.3 раза в день.
Это помогло на месяц, потом все началось сначала.
Потом другой гастроэнтеролог прописал: Аципол 1 т. 3 раза в день. Омез 1т. 2 раза в день. Желудочный сбор. Панзинорм 1т. 3 раза в день до еды.Все в течение месяца.
Помогло, но временно. Отрыжка усилилась даже и стали появляться боли с желудке (до этого были редко, с основном тяжесть и тошнота), отрыжка усилилась.
Далее терапевт прописал: амоксициллин 1 т.4 раза в день.(7 дней)Метронидазол 1т.3 раза в день.(7 дней)Омез 1т.2 раза в день, Желчегонный сбор.
Во время и после приема облегчение было тоже временное. Но зато после курса антибиотиков у меня появился запор и газы, и я до сих пор не могу с этим справиться(до этого все было получше).Пропила Бифидумбактерин-не очень успешно. Этот страшный дискомфорт, тошнота и боли не дают мне спокойно жить и думать. Посоветовали народный рецепт: 1 ч.ложка спирта+1 ч.ложка облепихового или оливкого масла натощак. Пропила 10 дней. Болей не было, но отрыжка продолжала быть и подташнивало, особенно тошнит утром и вечером. Но после 10 дней появились опять боли и т.п.Появилась впервые изжога.Усиливается к вечеру, не знаю, как и ее теперь убрать. Сейчас пью желчегонный чай.
До этого на УЗИ брюшной полости была обнаружена перетяжка в желчном пузыре, как сказал врач, мое состояние может быть таким именно из-за этой перетяжки.В остальном по УЗИ все нормально.Сдавала кровь на сахар(норма) и гемоглобин(121).Стараюсь соблюдать режим и питаться правильно.
Помогите мне, пожалуйста, в выборе лечения! Я устала бегать по врачам, я даже не знаю, какая кислотноть у моего желудка и поэтому мне трудно выбрать народные способы лечения.Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь действительно способное помочь!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очень похоже,что все это на нервной почве.Запишитесь на прием.по тел(499)732-29-43
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Яна, все Ваши страдания повторяются из-за того,что Вы проходили однотипные обследования, которые, кстати, никогда не устанавливают причины. Поэтому Вы получали симптоматическое лечение. В этой ситуации Вам необходимо пройти комплексное обследование по ВРТ(ВЕГА-ТЕСТ), чтобы установить причину и подобрать действительно эффективную терапию. На все уйдет 1,5-2 часа.