ПЕРЕТЯЖКИ И ПЕСОК В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№806868 Перетяжки и песок в желчном пузыре при беременности
Дарья Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Первая беременность, срок 15 недель. Все протекает хорошо. Единственное, на приеме у гастроэнтеролога по УЗИ обнаружили перетяжки желчного пузыря и мелкую взвесь в нем. Перетяжки, сказали, врожденные. Все остальное в норме. Ничего не беспокоит и не болит. Врач только переживает, как бы к концу беременности этот песок в пузыре не стал камнями. Прописал Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день и Нормофлорин Б и Л. На месяц. Вопрос - что делать дальше? Можно ли пить Хофитол дольше, слышала, что многие пьют его на протяжении всей беременности. Так же врач посоветовала попить на ночь желчегонные сборы, но не сказала какие - а в большинстве, что я нахожу в противопоказаниях указана беременность... Подскажите, что делать? Заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите рождения здорового ребенка - отказаться от приема таблеток, пойти к гинекологу и посоветоваться с ним по этому вопросу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это бабушка надвое сказала будут там камни или нет.А принимать просто так препараты безо всякой нужды во время беременности нецелесообразно.
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Родите сначала ребенка,а уже после родов занимайтесь желчным пузырем.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение: достаточно диеты - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без перекусов.