АСТ ПОВЫШЕН

№823767 АСТ повышен
Мария Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте.
На днях начала лечение Роаккутаном, сдала анализы. Вот результаты:

АлАТ - 12 Ед/л
АсАТ - 32 * Ед/л
Билирубин общий - 14.0 мкмоль/л
Триглицериды - 0.62 ммоль/л
Холестерин - 4.94 ммоль/л

Не опасно ли повышение АСТ выше 31 в моем случае? Лечение еще спереди, а у меня уже повышен результат(
Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Опасно. Надо согласовать лечение с дерматологом!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А что опасного в практически нормальном уровне трансаминаз? С дерматологом, конечно, обсудите... А исходно какой уровень АСТ был?
Прямая специальность
Эльвира Ринатовна. Терапевт
Терапевт
Не опасно. Повышено незначительно, можете повторить анализ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кровь на гепатит В и С.