КОНСУЛЬТАЦИЯ

№824723 Консультация
Андрей Жен., 45 лет. Оренбург
Жалобы:Горечь во рту.чувство жжения в пищеводе.жение кончика языка,тупая боль в правом подреберье.
Назначали фгс:
Пищевод с эластичными стенками.Слизистая пищевода розовая,блестящая.Просвет пищевода не изменен.В просвете содержимого нет.Перистальтика сохранена.Розетка кардии расположена на 39см. от резцов,смыкается.Линия Z на уровне кардии.в просвете желудка желчь в большом количестве.складки желудка продольные,эластичные.слизистая желудка очагово гиперемирована по вершинам складок в антральном отделе.перистальтика вялая.привратник свободно проходим,зияет,полностью не смыкается.определяется заброс желчи из ДПК.Слизиястая луковицы 12 пк белдно розовая.
Заключение:Даодено-гастральный рефлюкс.Рефлюкс гастрит.
Нормацидное состояние базальной секреции тела желудка с
компенсированной ощелачивающей функцией.
Узи печени и желчного,поджелудочной без потологий
Назначено - алмагель,санпраз,ганатон.
Неделю пропила - симптомы сохранены
Что посоветуете
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обследование ничего особенного не выявило.
Опишите жалобы подробно. как долго длится, чем провоцируется. Почему решили, что жжение именно в пищеводе?
Что в биохимии крови?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока могу посоветовать почитать - http://www.rvnd.ru/somatizacya/Судя по описанию Ваш случай именно таков.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Какой ваш рост/вес? Правильно ли вы питаетесь? Часто ли утомляетесь и испытываете нераные перегрузки? Начните с посещения психолога и дообследуйтесь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.к., УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: санпраз, тримедат по 100мг 3 р/сут (вместо ганатона), Гевискон двойного действия по 1 чайн/л 4 р/сут через час после еды (вместо альмогеля), Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На языке есть налёт?