ГАСТРИТ

№831329 Гастрит
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте,доктор! 5 лет назад делала ФГДС, которое показало хронический гастрит.Тогда врач сказал,что так как у меня ничего не болит какого-то лечения или диеты не нужно.Только посоветовал после еды не делать резких движений.Недавно,заглянув в свою мед. карту,я увидела,что вместе с хроническим гастритом, там ещё написано «признаки хиатальной грыжи».Скажите,пожалуйста,можно ли сделать УЗИ,вместо ФГДС для того,чтобы точно установить,есть ли грыжа или нет
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ нет. Надо делать рентген пищевода (с барием).