ДЮСПАТАЛИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№832239 дюспаталин при беременности
ирина Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 34 года, 17 неделя беременности. Вот уже несколько дней мучают острые боли в кишечнике. Ранее, до беременности, мне ставили диагнос «Синдром раздраженного кишечника» и назначали лечение такими препаратами, как Дюспаталин и Семена льна. Вопрос: Можно ли применять эти припараты сейчас, когда я жду малыша? И как снять боли?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Синдром раздраженного кишечника этим препаратом не лечится.Лечение СРК - http://www.rvnd.ru/srk/Сейчас Вам нельзя принимать никакие медикаменты.В Вашем случае можно проводить лечение только с помощью психотерапии.Это не только поможет Вам сейчас, но и после родов, а так же будет крайне полезно малышу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не рекомендуется применять Дюспаталин и семена льна при беременности. Можно но-шпу и Дюфалак при запорах.