ЗАПОР

№832778 Запор
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Брянск
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста, у меня ребенок 2 года и 7 месяцев. Проблемы со стулом с рождения. Пили - премодофилус, бифидумбактерин, пиобактериофаг, креон,(форлакс и донат пить не стал), нормозе, хилак-форте, бифиформ- беби, дюфолак, форлакс помогал но теперь и он не помогает, также как и глицириновые свечи. Сейчас ставлю свечи бисакодил. Первый раз сдали анализ на дисбактериоз показал молочницу(кандид) - пролечили, второй раз сдали анализ показал - стафелокок, глисты,плесневые грибки, другие условно- патогенные бактерии, а также снижение количества кишечной палочки -тоже пролечили. С трех месяцев стул стал в виде овечьего гороха и до сих пор так. Воды пьем много, также даю компоты из чернослива и кураги, тушеные овощи, свеклу, но эффекта ноль. Также пили воду донат за 4 дня бутылку, но не помогает. Невролог выписывал нам магний В6 жидкий, так как ребенок гиперактивный одно время очень хорошо помогало ходили каждый день как по часам, теперь раз в четыре дня. Пили закваску эвиталия первый курс помог, потом эффекта ноль.Также пробовала давать отруби, но от них ещё хуже как- будто из кала все воду выдавили. Сдали анализ на копрограмму - Форма овечий кал, Консистенция - пластилин, цвет коричневый, мышечные волокна - перевариваемое и неперевариваемое небольшое количество, нейтральный жир - умеренное количество, неперевариваемая клетчатка - много, переваримая клетчатка - небольшое количество, лейкоциты 0-2, эритроциты 2-4. Очень любит кислое. Скажите что может быть, может что-то с кислотностью? Еще делали узи плохо работает желочный. Подскажите, что нам делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на врожденную аномалию кишечника (долихосигма). Обследование: рентген кишечника (ирригоскопия). Лечение отрубями. Отруби (только пшеничные, промытые, измельченные) 1 или 2 стол/л залить кипятком и держать под крышкой 15 мин., затем воду слить и съесть кашицу ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА ПОСЛЕ ЕДЫ, запивая 100 мл. жидкости (не молочной) 2 или 3 раза в день. Стул будет чётко зависеть от количества ложек отрубей,( какой захотите). Отруби сухие (промытые) добавляем в кашу при лечении поносов. Они закрепляют !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ирригографию сделать.